Вреден ли мобильный телефон для его владельца


Очень много споров возникает на тему - вреден ли мобильный телефон для его владельца. Но не смотря на эти споры у каждого человека сейчас есть мобильный телефон, ведь без него невозможно представить современной жизни, без него создается ощущение, будто вы оторваны от жизни. Мы окружаем себя источниками излучения, без которых просто невозможно представить современную жизнь. Компьютера, мобильные телефоны, СВЧ печи – все это несет в себе вред, если верить сторонникам теории о вреде излучений.


Вред мобильного телефона

Имеют ли эти споры какую-то почву, кроме предрассудков? Учеными Цюрихского университета были проведены исследования.


Подопытный человек полчаса непрерывно разговаривал по мобильному телефону, при этом ему постоянно делали энцефалограмму. За полчаса она резко изменялась в худшую сторону, причем эти изменения долго сохранялись. Венгерские ученые тем же опытным путем доказали негативное влияние мобильного телефона, носимого в кармане брюк на работу мужских половых желез. Беременной женщине рекомендуется как можно меньше говорить по мобильному телефону, т.к. вредные излучения оказывают вред ребенку даже в утробе матери.


Человек, пользующийся постоянно мобильным телефоном подвергается непрерывному вредному воздействию, которое влияет как на центральную нервную систему, так и на эндокринную и на иммунную.


Приведем некоторые рекомендации по уменьшению вреда от телефона


Постарайтесь чаще пользоваться sms сообщениями, вместо разговора. Не пользуйтесь телефоном во время езды в транспорте, т.к. в таких условиях телефон работает в усиленном режиме, из-за постоянного поиска сот. Постарайтесь не носить мобильные телефоны в карманах, держите их подальше от тела. Не спите сами, и уж точно не позволяйте детям спать с телефоном под подушкой. Постарайтесь вообще оградить несовершеннолетних от мобильных телефонов. Конечно это будет проблематично, когда у всех сверстников есть телефон, а у вашего ребенка – нету. Но хотя бы расскажите ему эти простые правила и опишите вред от излучения. Возможно, это возымеет эффект, и вашему ребенку достанется куда меньше проблем.


  • Дата: 17-03-2017, 23:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Вреден ли мобильный телефон для его владельца

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod