Где следует покупать мобильные телефоны


Вопросом, где купить мобильный телефон, задавался хоть раз, наверное, каждый. Конечно же, первой задачей является вопрос о том, как выбрать мобильный телефон, затем уже решать о месте приобретения. В общем-то, телефон можно купить в двух местах, во-первых, это либо в специальном салоне, во-вторых, вы можете купить мобильный телефон в Интернет-магазине.


Где следует покупать мобильные телефоны

Здесь уж существуют свои и плюсы, и минусы


Покупка мобильного телефона посредством Интернет-магазина в некоторых случаях поможет вам существенно сэкономить ваши финансы, а также и личное время, что для некоторых вопрос достаточно критичный. Но, несмотря на экономичность покупки через Интернет, некоторые покупатели всё же отдают предпочтение салонам. Преимущество здесь в том, что в салоне вы можете внимательно осмотреть телефон, оценить его, прикинуть, удобно ли вам будет пользоваться им в дальнейшем, подойдет ли он вам по размерам, по форме. В Интернет-магазинах несомненно дается очень подробная информация о каждой модели мобильных телефонов, но увы, потрогать и осмотреть его вы не сможете, пока курьер не привезет его вам лично.


Существует ещё одна причина, по которой многие покупатели стараются выбрать мобильный телефон именно в салоне, так это просто потому, что больше доверяют, считая, что покупка в Интернет-магазине может быть подвержена мошенничеству, попыткам обмана. На самом деле, если вы обратитесь в Интернет-магазин, который уже имеет какое-то место на виртуальном рынке, имеет положительную репутацию, то здесь вас вряд ли обманут. Просто нужно проследить за тем, чтобы при доставке вам были предъявлены необходимые документы: чеки, гарантийные талоны. Обязательно нужно проверить комплектацию, работоспособность самого телефона прямо на глазах курьера, не дожидаясь, когда он вас покинет. В таком случае вы не подвергаетесь никакой опасности как потребитель, вы имеете все права.


Ещё один плюс в сторону покупки мобильного телефона в магазине – вы всегда сможете получить необходимую консультацию по поводу того, как выбрать мобильный телефон, вам дадут некоторые советы, расскажут об особенностях той или иной модели, вы сможете внимательно осмотреть товар. Также покупка в салоне является буквально моментальной, то есть вам не нужно ждать, когда вам его доставят. Но стоит заметить, что цены на телефоны в специализированных салонах значительно выше, нежели в Интернет-магазине.


Как видите, точно сказать что лучше, салон или Интернет, нельзя. Вы должны сами для себя определиться с тем, какому варианту отдать предпочтение и где всё-таки купить мобильный телефон.


  • Дата: 30-10-2016, 20:54

Предыдущие статьи сайта:

      Смартфон HTC One X+
      Несмотря на то, что компания HTC переживает тяжелые времена, она все-таки продолжает удивлять....

      Монстры, звук и Dr. Dre
      До сих пор одним из самых востребованных аксессуаров остаются наушники. В наше время можно...

      Мобильное рабство
      В развитых западных странах появляется все больше людей, зависимых от своих смартфонов....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Где следует покупать мобильные телефоны

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod