Как выбрать китайский мобильный телефон?


Широкую популярность в наши дни получили китайские мобильные телефоны. Они имеют значительно более низкую стоимость, чем оригинальные модели, но внешне ничем не отличаются. Если взвесив все за и против покупки, вы приняли решение покупать китайский телефон, то вам пригодятся несколько советов при его выборе. Ведь даже китайские мобильные телефоны бывают разного качества.


Как выбрать китайский мобильный телефон?

Когда телефон попадёт к вам в руки, первым делом проверьте качество сборки корпуса. Крышка не должна легко поддаваться на ваши манипуляции и быть плотно прижата к корпусу. Также внимательно посмотрите на клавиатуру. В наше время китайские телефоны не всегда имеют русские буквы на клавишах. Эти буквы должны быть чётко пропечатаны на заводе, а не нарисованы сверху странной краской. Многие китайские аналоги плохо адаптированы к русскому языку. Данную проблему сложно устранить даже перепрошивкой.


Выбирая китайские мобильные телефоны, обязательно узнайте – производит ли телефон все необходимые функции.


Китайцы оснащают все свои телефоны дополнительным аккумулятором, который удобно использовать вне дома, поэтому посмотрите, есть ли он в наличии. При выборе телефона обратите внимание на ёмкость аккумулятора – она должна быть достаточно высокой.


IMEI телефона должен быть таким же, как на коробке, ваша задача – проверить их соответствие при покупке. Обращайте внимание на каждую деталь и тогда ваша покупка не доставит вам неудобств в дальнейшем. Также проверьте качество звука приобретаемой модели. Что касается стандартного USB-зарядного устройства китайского производства, то лучше сразу его заменить на аналогичное от хорошего производителя.


Возможностей купить китайские телефоны на сегодня достаточно. Вы можете их приобрести по объявлению, в магазине, в интернет-магазине и т.д. Каждый выбирает для себя наиболее подходящий вариант. Перед покупкой соберите о понравившихся телефонах побольше сведений, найдите отзывы в интернете и на основании этих данных выберите одну модель, которую будете покупать. Покупая телефон через интернет, обязательно убедитесь, что вам привезли вашу модель, нужного цвета и с полной комплектацией.


Отличным решением для покупки китайского телефона может стать посещение выставки. Если китайская компаний представлена на выставке, то это говорит о достаточно высоком качестве её продукции.


Таким образом, выбрать китайские мобильные телефоны не сложно, если знать несколько особенностей данных моделей.


  • Дата: 23-10-2016, 21:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать китайский мобильный телефон?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod