Where is my water? — крокодилу нужна вода!


Where is my water? — крокодилу нужна вода!

Иногда замудренные квесты, эпические RPG и мозговыносящие шутеры порядком надоедают и хочется чего-то легкого, позитивного и ненавязчивого.


Для этого и придуманы так называемые казуальные игры, или казуалки, как их еще называют. Это относительно простые игры без сюжетных линий, которые предназначены для убивания времени. Казуальные игры характеризуются примитивными правилами и яркой, часто мультяшной графикой. Where is my Water? – одна из многих таких игр, которая по своей концепции может считаться эталонной, поскольку набор действий в ней минимальный, и ее правила будут понятны даже малышу.


Where is my water? — крокодилу нужна вода!

Создателем данной игрушки является компания Disney – думаю, это название говорит многое. Этому развлечению также подошло бы название «Веселый сантехник», поскольку здесь только и нужно заниматься тем, что расчищать засоры на пути водного потока. Задача усложняется тем, что маршрут движения воды нужно строить так, чтобы на нем оказалась хотя бы одна резиновая уточка (в идеале – все три). Путь воды преграждают блоки, одни из которых подвижны, другие – нет. Чтобы пройти раунд, нужно добиться того, чтобы водный поток по всем каналам достиг нижней части экрана, где находится ванная Свомпи, ну и, естественно, не забывать об утках. В конце каждого уровня вас ждет забавная заставка – крокодил за шторкой принимает душ.


Смысл игры – пустить воду по трубам, чтобы она дошла до ванной крокодила по имени Свомпи


Where is my water? — крокодилу нужна вода!

На первоначальных уровнях достаточно только открывать задвижки и пускать воду, потом конструкции становятся сложнее, появляется больше «глухих» блоков (тех, которые нельзя подвинуть), а также самое трудное – яды. Если маршрут потока заденет резервуар с ядом, то весь водопровод будет отравлен и крокодильчику не то что помыться – напиться будет невозможно.


За каждый пройденный уровень игроку начисляются баллы, само собой, чем меньше времени вы потратите на ремонт водопровода, тем большим будет временной бонус. Утки тоже влияют на количество баллов. Однако, если вы играете в казуальные игры то наверняка в курсе, что счетчик очков- сплошная формальность.


Where is my water? — крокодилу нужна вода!

Несмотря на всю свою бесхитростность, Where is my water? неслабо затягивает. В нее хорошо играть на парах, в транспорте, в очереди где-нибудь в ЖЭКе – эта казуалка просто шикарный киллер для лишнего времени! Очков игре добавляют также приятные саундтреки – это радиоверсии популярных хитов.



  • Дата: 23-10-2016, 16:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Where is my water? — крокодилу нужна вода!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod