Альтернативы MobileMe


Ни для кого не секрет, что уже в конце июня следующего года из MobileMe будут удалены три достаточно важных компонента - iDisk, iWeb и Галереи. Так, уже первого июля все ссылки на фотографии из вашей галереи MobileMe перестанут работать, а перенести материалы на другой сайт в существующем виде уже не будет возможным. Поэтому, необходимо подумать о дальнейшей судьбе ваших изображений MobileMe, что потом не было "мучительно больно"...


Альтернативы MobileMe

MobileMe остался в прошлом


Итак, если копий изображений из галереи MobileMe у вас нет, то скопируйте их на ваш компьютер - здесь вам поможет абсолютно любой инструмент, будь то iPhoto, синхронизация через Aperture или даже обычный браузер.


Теперь самое время подобрать другое пристанище для вашего "добра", хранить которое у себя на серверах будут рады множество компаний, среди которых должного внимания заслуживают:


Picasa от поискового гиганта Google. С помощью данного сервиса вы сможете бесплатно загрузить до 1 гб изображений, а также редактировать их при помощи специального программного обеспечения прямо на сервере компании.

Flickr - один из самых популярных сервисов, предназначенных для создания галерей и хранения фотографий. Любой пользователь может бесплатно загрузить на сервер до 200 изображений, возможность обойти это ограничение будет стоить $25 в год. Кроме всего прочего, с помощью Flickr поддерживает возможность экспорта в iPhoto и доступа через Apple TV, а также позволяет всячески помечать фотографии и обмениваться изображениями с другими пользователями.

SmugMug - платное решение данной проблемы. За $40 в год вы сможете загружать неограниченное количество фотографий и вставлять флеш слайд-шоу на блогах и форумах. Возможность поддержки видео обойдётся пользователям немного дороже - за такое удовольствие придётся доплатить еще $20.
  • Дата: 22-10-2016, 21:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Альтернативы MobileMe

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod