Предварительный обзор Samsung Galaxy Note 10.1 01


Одним из самых интересных устройств, анонсированных в этом году на MWC, стал планшет Samsung Galaxy Note 10.1. Первый же вопрос, который приходит в голову любому, кто прочтет название нового устройства от компании Samsung, скорее всего, будет примерно таким: «Ну и чем он в принципе отличается от Galaxy Note (5.3)?» Ответ простой - практически ничем. Это просто увеличенная версия любимого многими большого смартфона. Не только концепция, но и исполнение остались прежними - внедрение специального S-pen стилуса для написания заметок, рисования и редактирования фото на большом экране.


Предварительный обзор Samsung Galaxy Note 10.1 01

Samsung Galaxy Note 10.1 – симпатичная машинка


Как вы понимаете, на Galaxy Note (5.3) рисовать все же не очень удобно. Но идея хороша - и потому разработчики из Samsung попытались перенести ее практически без изменений на другое устройство. Скажем сразу - это им вполне удалось. Спереди всю полезную площадь занимает, конечно же, 10.1-дюймовый экран. Там же, по бокам дисплея, тускло блестят решетки фронтальных динамиков. Задняя часть устройства покрыта блестящим пластиком, который, как это обычно и бывает, очень быстро покрывается отпечатками пальцев владельца. Если вы хотите незаметно снять отпечатки пальцев у преступника - просто дайте ему подержаться за Galaxy Note 10.1.


Ну, а что же под «капотом»? Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.4 ГГц, который гарантирует быстроту работы устройства. Однако, на наш взгляд, не бойкий процессор делает Galaxy Note 10.1 опасным конкурентом других планшетов, а огромное количество специализированного предустановленного софта. Компания Samsung пояснила эту особенность нового планшета широтой целевой аудиторией продукта, в богатую палитру которой попали профессиональные бизнесмены, креативные дизайнеры, студенты и даже маленькие дети. И для каждого сегмента этой аудитории Samsung решил предложить что-нибудь особенное.


Samsung Galaxy Note 10.1 01

Стилус S-Pen претерпел некоторые усовершенствования. Разработчики исправили проблемы с неточным ориентированием стилуса на дисплее, о которой уже много было сказано в связи с жалобами владельцев Galaxy Note (5.3) а также поработали над чувствительностью S-Pen. В результате проведенной работы заметки писать стало гораздо удобнее, значительные улучшения стилуса сразу же видны во время рисования. Все преимущества S-Pen помогает раскрыть также специально адаптированная программа Adobe Photoshop Touch. К сожалению, ничего пока неизвестно о сроках выхода планшета и его предположительной цене.


  • Дата: 22-10-2016, 17:38

Предыдущие статьи сайта:

      iСборник. Часть 2
      Приложений для “яблофона” написано великое множество. Мы будем рассказывать о самых лучших....

      Техника НТС: проблемы с сенсором
      Техника НТС получила широкое распространение среди широкого круга пользователей. Планшеты, смартфоны и иные коммуникаторы, выпущенные данным брендом,...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Предварительный обзор Samsung Galaxy Note 10.1 01

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod