5 причини по которым вам стоит выбрать Flickr для хранения вашей фототеки


Как считают многие, сервис flickr пережил второе рождение после недавнего назначения Мариссы Мейер на роль лидера команды. Я пользуюсь сервисом уже более 3 лет, то, что с ним произошло за последнее время, действительно весьма радует. Не буду расписывать все преимущества этого замечательно сервиса, а остановлюсь лишь на 5 главных причинах, почему на мой взгляд вам стоить обратить на него внимание. Независимо давно ли вы используете онлайн сервис для хранения ваших фото, либо только присматриваетесь к такому варианту.


Кстати добавлю, что по моему мнению сегодня уже время хранить вашу домашнюю/семейную фототеку в интернете. Но об этом как то в следующий раз.


Приложения для Iphone, 5 причини по которым вам стоит выбрать Flickr для хранения вашей фототеки

Причина 1: Бесплатный 1 Тб

Для тех, кто не силен в компьютерных величинах 1 Тб = 1024 Гб. С гигабайтами думаю вы все таки знакомы. Именно такой размер предоставляет обновленный flickr всем желающим. Как показывает моя статистика, я за 3 года использую меньше 1% этого объема, что еще раз показывает мне, что размер этой цифры весьма впечатляющий. Ранее за сверх объемы мне необходимо было платить, а сегодня это все предоставляется совершенно бесплатно.


Flickr предлагает очень много “вкусняшек”.


Причина 2: Потрясающий интерфейс

Второй причиной служит быстрый потрясающий интерфейс. Когда я использую сайт, то получаю массу удовольствия от того, как представлены фотографии, элементы управления, система комментариев. Чего только стоит информационный блок. Это же шедевр!


В системе теперь используется профессиональный шрифт Proxima Nova и много других тонких плюшек, благодаря которым интерфейс выглядит просто изумительно. И это бесплатно.


Причина 3: Общество профессиональных фотографов

Если вы увлекаетесь фотографией, то flickr будет отличным местом где вы сможете просмотреть фотографии самых разных фотографов, присоединиться к различным сообществам и развивать свои навыки.


Причина 4: отличное приложение для iPhone

После обновления интерфейса Flickr, команда обновила и приложение для iPhone. За весь мой опыт использования iPhone — приложений могу сказать что сейчас это одно из самых красивых приложений. В приложении также есть функция автозагрузки изображений из фото потока(аналогично тому как это реализовано в Dropbox для iOS) и я могу не переживать за сохранность своих фото. Все они автоматически закружатся в мой аккаунт с пометкой “Приватно”.


Причина 5: Интеграция в OS X и iOS

Если вы пользователь техники Apple, то Flickr довольно глубоко реализован в системы. Я подключил свой аккаунт flickr в Aperture и это очень быстро позволяет мне сохранять новые фотографии в мой аккаунт. Для этого я просто выделяю фотографии и перетягиваю их в Flickr. Такиж же образом можно подключить flickr в iPhoto или Adobe Lightroom. Мой аккаунт Flikr также подключен в настройках системы OS X и iOS. Это позволяет мне быстро залить фото из любого места моих устройств.


  • Дата: 12-07-2016, 17:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 5 причини по которым вам стоит выбрать Flickr для хранения вашей фототеки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod