Castro 1.1: новые UI элементы и sleep таймер


Впервые о Castro я писал еще в прошлом году после выхода приложения. Еще тогда было очевидно, что клиент подкастов отлично вписывается в iOS 7 c полупрозрачным дизайном, быстрым поиском и интересным скруббером. Теперь разработчик Supertop выпустили крупное обновление Castro 1.1 с очередным усовершенствованием дизайна и новыми функциями для контроля воспроизведения.


Клиент Castro появился с круглыми иконками в дизайне и полупрозрачным интерфейсом, который отлично подчеркивает выбор пользователя при переходе от одного элемента к другому. Оба этих выбора не пересматривались в обновлении, но вместо этого они были еще более улучшены для разборчивости и удобства использования: шрифты теперь имеют больший вес, кнопки и переключает были слегка переработаны, а цвета в приложении чувствуют себя более сплоченными и менее броскими.


Приложения Apple, Castro 1.1: новые UI элементы и sleep таймер

Castro 1.1 является хорошим обновлением приложения.


С точки зрения функционала, есть большие дополнения включающие непрерывное воспроизведение и новый алгоритм переключения скорости воспроизведения передач, что делает звучание при изменении скорости проигрывания шоу на быстрее или медленнее лучше. Supertop имеют демо на своем веб-сайте, чтобы продемонстрировать преимущества нового движка, и пока он по общему признанию звучит более естественно и менее похоже на робот, чем другие. Я лично не поклонник изменения скорости воспроизведения и не использую такие возможности при прослушивании подкастов.


Непрерывное воспроизведение можно только приветствовать, но к сожалению, эта функция не подкреплена функциональной возможностью настроить очередь воспроизведения. Castro имеет настройки, чтобы проигрывать старые или новые эпизоды после текущего, но приложению не хватает ручного управления.


С другой стороны, мне очень понравился новый таймер сна приложения, которая находится на экране настроек под изменением скорости воспроизведения. В Castro, экран настройки можно вызвать, нажав на значок чашки в главном окне или нажатием с удержанием на кнопке воспроизведения в любом месте приложения; в обоих случаях, экран делает “сальто назад”(хороший переход) и отображает необходимые настройки. Таймер сна хорошо сделан — если время заканчивается, пока вы еще не заснули, вы можете просто нажать Play и снова продлить таймер.


Поиск сохранил свою быструю работу, а представление новых эпизодов, по-моему мнению является одним из лучших в приложениях подобного рода. И все это благодаря своим датам заголовков, показателей загрузки и жестам выделения.


Castro 1.1 доступен по цене $ 3.99 в App Store.


  • Дата: 11-07-2016, 15:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Castro 1.1: новые UI элементы и sleep таймер

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod