ScanBot: быстрый и эффективный сканнер для iOS 7


Созданный командой разработчиков doo, Scanbot является быстрым и эллегантным мобильным сканером, который я использовал последние несколько недель для оцифровки документов и чеков на моем iPhone 5.


Приложения Apple, ScanBot: быстрый и эффективный сканнер для iOS 7

На сегодняшний день магазине iOS приложений уже давно нет дефицита сканеров. Как только камера в iPhone получила хороший уровень качества ( подробнее ), категория мобильных сканеров взорвалась, так как разработчики наконец смогли объединить преимущества портативной камеры и сенсорного интерфейса добавив к этому облачные системы хранения данных. Последний год для оцифровки данных я использовал Scanner Pro от Readdle и не смотря на то, что это лучший игрок на рынке, я был весьма заинтригован современным дизайном Scanbot (приложение было создано специально для iOS 7).


Scanbot получил основные преимущества мобильных сканеров:

он получил цветовые схемы для захвата при сканировании; он может сохранять PDF-файлы с разрешением 200 точек на дюйм и автоматически отправлять их в различные веб-сервисы (включая Dropbox, Evernote и Google Drive); и, он может обрабатывать нескольких страниц при одном сканировании, а также позволяет редактировать сканы используя ручные границы обрезки и аннотации. Так как Scanbot не изобретает нового способа мобильного сканирования, приложение выглядит довольно стандартным.


Однако по моему мнению Scanbot выделяется в мелочах и несмотря на некоторые отсутствующие функции, именно эти мелочи делаю приложение интуитивным и интересным на iOS 7.


Apple iOS, ScanBot

Когда вы начинаете сканирование, ScanBot будет всячески вам помогать и в случае нехватки освещения или необходимости корректировок известит это с помощью подсказок. Переключатель внизу экрана позволяет включить сканирование многостраничных документов и подобрать существующие изображение из фототеки, а кнопка вверху быстро переключает вспышку, не полагаясь на медленное меню Apple. Моим любимым аспектом в процессе сканирования Scanbot является то, что вам не нужно нажимать на кнопку спуска затвора. Вообще! Приложение автоматически определит границы и сделает снимок, как только ваша рука перестанет двигаться и вид стабилизируется.


Автоматическое определение границы в Scanbot работает очень точно и стабильно; благодаря этому, съемка с помощью Scanbot осуществляется чрезвычайно быстро. Вы очень легко сможете открыть приложение навести на чек и забыть о нем.


Отсканированные документы сохраняются в каталоге, вверху которого отображается большая кнопка “+”, позволяющая быстро вернуться в режим камеры. Мне очень нравится, что я могу перемещаться между камерой и каталогом также потянув экран вниз или вверх: просто потяните вниз и вы вернетесь к камере; оттуда, вы можете потянуть вверх, и вы снова вернулись в библиотеку документов.


Для управления документами ScanBot предлагает жесты. Свайпами вправо/влево я могу быстро переместить или удалить мои сканы.


Приложения для Iphone, ScanBot

Scanbot это новый продукт и обладает хорошим набором функций, хотя и не таким широким как Scanner Pro. Например, несмотря на наличие опции автоматического сохранения в формате JPEG в фототеку IOS, автоматические закачки в другие сервисы ограничены только PDF-файлами и нет никакого способа вручную экспортировать снимки как изображения. Также нет настройки для блокировки паролем и защиты данных (как в Scanner Pro ) и на данный момент Scanbot доступен только для iPhone. В моих тестах Scanbot отлино справлялся с чеками и черно — белыми документами, но цвета отсканированных учебников и журналов выглядят немного размытыми по сравнению с JPEG — файлами, генерируемыми Scanner Pro.


Scanbot восполняет недостающие функции и менее универсальный экспорт понятным интерфейсом и продуманным опытом взаимодействия пользователя с приложением. Сочетание различных жестов и автоматического обнаружения границ делает сканирование быстрым и веселым. Хотя я бы не рекомендовал Scanbot для оцифровки всей вашей коллекции старых фотографий и журналов (для этого лучше посмотреть на что-то вроде Doxie Flip), я наслаждаюсь простотой приложения и скоростью для оцифровки квитанций и других быстрых сканов. И конечно же я с нетерпением жду обновленной версии и для iPad. ScanBot для iPhone доступен в App Store по цене $1.99


  • Дата: 11-07-2016, 13:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ScanBot: быстрый и эффективный сканнер для iOS 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod