Мессенджер Telegram обрел фоторедактор и поддержку Touch ID


Приложения Apple, мессенджер Telegram обрел фоторедактор и поддержку Touch ID

Как многие знают, новым «детищем» основатели социальной сети «ВК» с недавнего времени является мессенджер Telegram. Недавно появилась информация о том, что приложение программы-мессенджера получило обновление под номером 2.9.3. Если говорить об основных её изменениях, то основным является появление встроенного редактора для фото. Еще одно новшество – это защита программы при помощи паролей и сканера Touch ID.


Telegram – это одна из многочисленных программ-месседжеров.


Во многом новое творение Дурова схоже с самым популярным в настоящее время сервисом для обмена сообщениями WhatsApp. Однако как про свой сервис говорит сам автор, он превосходит конкурента по всем аспектам. Если в других сервисах для прохождения процедуры авторизации пользователю приходиться вводить логин и пароль, то в случае с «Телеграм» в этом нет необходимости. А все потому, что аккаунт пользователя привязан к симке. В клиенте имеется «облако», которое выступает в качестве хранилища истории сообщений. Кроме этого у пользователей приложения «Телеграм» есть возможность загружать фото из глобальной сети. Еще одна возможность, доступная им – передача любых файлов в чаты. Максимальный размер передаваемых файлов ограничен объемом 1,5 Гб.


В обновление программы была добавлена поддержка разблокировки защищенной информации. Разблокировать нужные пользователю файлы он может, воспользовавшись сканером Touch ID. Отмечается, что к самому отпечатку программа не имеет доступа. Когда мобильные устройства считывают отпечаток пальца пользователя, они сразу передают сигнал приложению об успешном считывании. Если отпечаток распознан, то приложение снимает блокировку и пользователь получает доступ к нужному ему файлу. Таким образом, такой способ разрешения доступа работает точно так же, как и PIN-код. Если у пользователя возникнет желание, то он может активировать функцию автоматической блокировки. В этом случае мессенджер будет заблокирован, если пользователь не поддерживал активность в нем в течение временного интервала от 1 минуты и до 5 часов.


Одно из заметных новшеств нового приложения - появление встроенного редактора фотоснимков. Пользователь перед тем, как отправлять фотографии, может провести редактирование снимков. Среди возможностей, которые доступны для него, отметим возможность выполнения цветокоррекции. Также можно настроить экспозицию. Среди других опций выделим настройку контрастности и резкости. Помимо это фото можно обрезать. А если возникнет необходимость, повернуть.


Среди всех существующих в настоящий момент программ-мессенджеров одним из самых красивых является Telegram. Кроме приятного визуального вида он еще удобен в использовании. Если говорить о ключевых достоинствах данного сервиса, то основным является высокий уровень безопасности. Это обеспечивается благодаря использованию особой системы шифрования данных, которая отличается исключительной надежностью. Кроме этого данный сервис обеспечивает высокую безопасность при обмене данными. Вся хранящаяся информация также находится под хорошей защитой.


  • Дата: 21-04-2016, 21:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мессенджер Telegram обрел фоторедактор и поддержку Touch ID

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod