Apple TV 4-го поколения будет представлен на осенней презентации


Последние новости apple, Apple TV 4-го поколения будет представлен на осенней презентации

У компании Apple есть несколько направлений, которыми она активно занимается. Одно из них – это Apple TV. Недавно стало известно, что приставка получит магазин приложений, созданных сторонними разработчиками. Кроме этого появится поддержка новых видов контента. Среди продуктов компании данному устройству будет отведена ключевая роль.


По поводу Apple TV четвертого поколения, подробности о которой интересует многих, важными деталями решил поделиться Джин Манстер, который в должности аналитика работает в Piper Jaffray. Он сообщил, что ТВ приставка от «яблочной» компании четвертой генерации будет не просто обновленным, а совершенно иным продуктом. При её создании производителем было принято решение полностью пересмотреть свой подход к данному устройству. Напомним, что ранее среди всех продуктов компании эта приставка находилась на второстепенных ролях.


Также аналитик сообщил о том, что для компании одной из наиболее важных задач ближайшего времени является проведение интеграции данного компонента. Главным плюсом её проведения станет то, что приставка получит возможность управлять ТВ-станциями. Кроме этого она получит возможность управлять другими кабельными приставками. Такая функциональность, которой будет пытаться добиться производитель, очень схожа с подходом, примененным при создании сервиса Sling TV. Реализация задуманного позволит компании предложить потенциальным покупателям продукт, с помощью которого посредством «яблочной» приставки можно будет просматривать ТВ-вещание, используя интерфейс Apple поверх этого контента.


Известно, что по состоянию на текущий момент американская компания проводит тестирование приставки на предмет поддержки Home Kit. Когда все испытания будут завершены, то этот продукт «яблочной» компании станет большим хабом, посредством которого в единую сеть будут объединены все гаджеты. Управление ею можно осуществлять с ПК. Также можно управлять сетью при помощи планшетного компьютера. Или же можно пользоваться обычным смартфоном. Среди возможностей, которые будут доступны для пользователя, выключение света и закрывание окон при помощи голосового помощника Siri.


Стало известно и о том, что в планах компании интегрировать в приставку функциональные возможности другого продукта. Речь идет о Airport Express. Если это будет реализовано, то устройство можно будет использовать не только в качестве ТВ-приставки, но еще и как базовую станцию для беспроводной сети Wi-Fi. Необходимо отметить, что подобный подход уже был реализован производителем, когда он занимался работой по созданию сетевого накопителя Time Capsule. Одной из возможностей, которую предлагал этот накопитель, было его использование в качестве точки доступ в глобальную паутину.


Также в компании Piper Jaffray раскрыли часть планов производителя по улучшению игровых возможностей, которые будут доступны в приставке Apple TV. Так, стало известно, что в ближайшее время в свой ТВ-продукт производитель добавит сертифицированные контроллеры «Made for iPhone».


Уже имеется информация о дате презентации приставки нового поколения. По имеющимся данным, это должно случится ближайшей осенью. В линейке продуктов данного производителя это устройство станет центральным.


  • Дата: 11-05-2015, 14:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple TV 4-го поколения будет представлен на осенней презентации

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod