В iPhone 6 излучения в четыре раза выше, чем Samsung Galaxy S6


Секреты Apple, в iPhone 6 излучения в четыре раза выше, чем Samsung Galaxy S6

Для современных мобильных гаджетов характерен определенный набор показателей, которые принимают во внимание при оценке того или иного аппарата. К числу наиболее важных относят частоту скрытого под корпусом процессора и количества пикселей в модуле камеры. Кроме перечисленных имеется еще один не менее значимый - уровень излучения. В характеристиках гаджетов производители указывают величину SAR, на основании чего и судят об уровне излучения. Данный показатель показывает энергию электромагнитного поля, которая в течение одной секунды выделяется в тканях человека.


Уже скоро состоится премьера Galaxy S6. Все характеристики нового флагмана корейской компании известны. Опубликованы и результаты маркеров. В них показатели «корейца» сравнивались с шестым «айфоном». В частности сравнение проводилось по функциональности. Также в ходе сравнения двух лидеров мобильного рынка их оценивали по такому параметру, как величина излучения. На одном Интернет-ресурсе были размещены результаты подобного тестирования. Из его результатов ясно, что более высокое излучение при работе исходит от продукта Apple. У «корейца» показатель SAR составил 0,3-0,4 Вт/кг. В то же время у «яблочного» гаджета аналогичный показатель находился на уровне 1,5 Вт/кг.


Ранее по поводу излучения «яблочных» гаджетов шестого поколения выступил Эльдар Муртазин, являющийся аналитиком Mobile Research Group. Он назвал шестой «айфон» аппаратом, использование которого наносит вред здоровью человека. Эксперт высказал мнение, что опасно пользоваться девайсом, если у него уровень излучения находится на достаточно высоком уровне. 1,18 Вт/кг составляет уровень излучения у шестого айфона. У гаджета с приставкой «плюс» шестого поколения этот же показатель равен 1,19 Вт/кг. Если при использовании гаджета активировать все модули беспроводной связи, то уровень излучения возрастет до 1,58 и 1,59 Вт/кг соответственно. Если говорить о величине излучения применительно к iPhone 4s, у данного аппарата он равен 1,11 Вт/кг.


Хотя установленных норм приведенные показатели не превышают, однако их признают вредными для здоровья человека.


  • Дата: 9-05-2015, 11:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В iPhone 6 излучения в четыре раза выше, чем Samsung Galaxy S6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod