Одна из Российских компаний выпустила клон iPhone 5c всего за 6000 рублей


Новости apple iphone, одна из Российских компаний выпустила клон iPhone 5c всего за 6000 рублей

Уже давно ходили слухи о том, что в скором времени появится российский аналог айфона. И вот это произошло. Компания teXet из России, основной специализацией которой является выпуск электронных устройств бюджетного класса, представила мобильное устройство, который своим видом похож на один из продуктов «яблочной компании» – iPhone 5c. У нового устройства такой же форм-фактор, как мне стало известно, появилась возможность http://ek.ua/m122.htm. Расцветка для нового устройства производителем была выбрана точно такая же, как у заокеанского оригинала. Даже в плане такого элемента, как расположение камеры новинка схожа с айфоном. Еще одна деталь, которая объединяет два устройства – это дизайн, который также был позаимствован у пятого айфона.


Производитель назвал свое новое мобильное устройство iX-mini. В основе его технической новинки лежит процессор 4 ядра MediaTek MTK6582. Он имеет тактовую частоту 1.3 ГГц. Сердце телефона также снабжено графической составляющей MALI-400MP. Объем оперативки этого устройства составляет 1 Гб. Имеется и встроенная память. Её объем составляет 8 Гб. При желании владелец аппарата может расширить её. Для этого достаточно приобрести карточку microSD. В качестве оболочки для своего нового устройства производитель решил использовать Android 4.4 KitKat.


Главным достоинством чипсета является пониженный режим энергопотребления. Поэтому принимая во внимание, что внутри «умного телефона» находится батарея с емкостью 1400 мАч, можно верить заявлениям производителя, что даже активно используя устройство, этот гаджет может продержаться целый день.


Один из важных элементов этого устройства – экран с диагональю 4 дюйма. При его создании производитель использовал технологию IPS OGS. Дисплей обладает qHD-разрешением 960 x 540 пикс. Специалисты компании, создавая это устройство, снабдили его тач-панелью. Она вместе с экраном представляет единое целое. Это способствует более качественной цветопередаче, а кроме этого заметно повышает эргономичность данного устройства.


В стане самой компании отметили, что в настоящий момент на российском рынке есть несколько производителей, которые выпускают умные телефоны с дисплеем 4 дюйма и qHD-разрешением. Среди них всех iX-mini – продукт, выделяющийся наиболее приемлемой ценой.


Как и у любого современного устройства, у этого гаджета имеется современная камера. Она имеет разрешение 8 Мп и снабжена автофокусом. Естественно имеется и вспышка. В дополнение к ней производитель установил фронтальную камеру. У неё величина разрешения составляет 1,3 Мп.


Уже известно о том, сколько будет стоить новое современное устройство. Ценник на него установлен на уровне 5 990 рублей.


  • Дата: 30-01-2015, 15:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Одна из Российских компаний выпустила клон iPhone 5c всего за 6000 рублей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod