Компания Apple создает свой собственный электромобиль


Новости apple, компания Apple создает свой собственный электромобиль

Компания Apple постоянно ищет новые направления, в которых нет достойных продуктов, которые смогли бы абсолютно удовлетворить ту или иную потребность человека. Создаваемые ею продукты – это инновации, с помощью которых этот производитель не только поднимает объемы продаж своей продукции, но еще и увеличивает армию своих поклонников. Недавно появилась новость, которая позволяет говорить о том, что американская компания не планирует ограничивать свою деятельность только рынком мобильных устройств. Стало известно, что «яблочная» компания ведет разработку собственного автомобиля. Новинка в перспективе должна составить конкуренцию для производителя электромобилей, компании Tesla Motors. Такая интересная новость появилась в одном из американских изданий. Источник в компании сообщил о том, что для участия в данном проекте из компании Tesla в стан «яблочной» компании перешли несколько десятков сотрудников.


Есть несколько факторов, которые позволяют говорить о том, что разработка Apple собственного автомобиля – это не утка, а реальный проект. В штате «яблочной» компании работает немало бывших сотрудников Tesla. Большая их часть – это инженеры. Их основной специализацией является механика. Кроме этого многие из них имеют большой опыт в конвейерном производстве. А некоторые до прихода в Apple были задействованы в Tesla в таком направлении, как робототехника. Издание, сообщившее о разработке «яблочниками» автомобиля, дополняя эту новость, рассказало и о том, что в настоящий момент в штате компании числятся 50 человек, которые ранее работали в Tesla.


Ранее в Сан-Франциско был замечен автомобиль, который был зарегистрирован на «яблочную» компанию. Он был укомплектован измерительным оборудованием, которое было установлено на его крыше. Дополнительно на его кузове располагались четыре камеры. После новости об этом сразу стали возникать различные предположения насчет этой машины. Одно из них: компания работает над созданием автомобиля, который должен будет составить конкуренцию Google Street View. Высказывалось и другая версия: появление автомобиля связано с разработкой системы автономного управления, которая тестируется на автомобиле компании.


Стоит сказать, что слухи о том, что производитель намеревается за счет выпуска собственных электромобилей расширить сферу своей деятельности, появляются достаточно регулярно. Информация о том, что «яблочный» производитель ведет переговоры с немецким автогигантом, компанией Volkswagen появлялась еще восемь лет назад. Тогда речь шла о возможности совместного производства электромобилей под названием iCar. В 2012 году снова появилась информация о выпуске электромобиля. Тогда говорилось, что «яблочный» электромобиль – это проект, над которым работал Стив Джобс.


В прошлом году ряд СМИ сообщили, что Apple проявляет большой интерес к автомобилям, выпускаемых американской компанией Tesla. Тогда не исключалось возможность поглощения «яблочной» компанией производителя электромобилей. Позднее встречу с представителями компании Apple подтвердил Элон Маск, возглавляющий Tesla.


Мики Дрекслер, входящий в совет директоров Apple, в 2012 году в ходе одной из конференций сказал, что разработка iCar была мечтой Стива Джобса. По словам Дрекслера, если бы компания смогла создать такой автомобиль, то она бы смогла стать лидером на рынке США, захватив 50% рынка.


  • Дата: 9-05-2015, 18:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Apple создает свой собственный электромобиль

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod