Как выбрать iPad в автомобиль?


Как выбрать iPad в автомобиль?

Использовать iPad в автомобиле можно самыми различными способами, что уже неоднократно было продемонстрировано многочисленными московскими водителями, решившими скрасить ежедневное простаивание в пробках за счёт планшетных приложений. В определённой мере это удобно, ведь потери времени в пробках колоссальны, и можно не просто мучительно ждать, когда разъедутся машины, а курсы checkpoint или английского языка проходить, пользуясь случаем, посматривать краем глаза кино или даже проверять электронную почту. Но если за пределами дорожных пробок планшет практически не используется, так как для этого есть стационарный компьютер, то какую модель лучше выбрать для «исключительно автомобильных целей»?



Использование iPad в машине



Существует два варианта планшетов, которые можно использовать в качестве автомобильного аксессуара, их различие — в системе обеспечения связи с Интернетом:


  • планшеты с 3G-модулем;


  • планшеты с Wi-Fi-системой.



Последний вариант может быть использован только в том случае, если в автомобиле уже установлен навигатор, а связь с глобальной сетью автовладельцу в машине не нужна. Впрочем, при желании всегда можно дополнить планшет необходимыми приспособлениями для нивелирования данных недостатков.



Например, можно использовать WiMAX или внешний роутер, для того чтобы сделать планшет сетевым, подключить GPS через канал Bluetooth, установив для этого специальное приложение, или обеспечить связь с дорогой через отдельно взятый приёмник. Но, подсчитав общее количество расходов на обеспечение дополнительных гаджетов, проще приобрести готовую 3G-модель, если изначально планируется использование полного комплекса планшетных возможностей.



Что касается объёма памяти, то он должен быть максимальным. Установленные по умолчанию приложения занимают порядка двух гигабайт, около семи весит пробочная карта, плюс требуется место для кэширования онлайн-навигатора. И, если планируется проводить консалтинг через Skype, желательно также установить дополнительную фронтальную камеру. Следовательно, минимально требуемый объём составит тридцать два гигабайта.


  • Дата: 12-02-2014, 13:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать iPad в автомобиль?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod