Возможность транслировать видео с любого компьютера Mac на Apple TV по Wi-Fi


Возможность транслировать видео с любого компьютера Mac на Apple TV по Wi-Fi

Новая фишка в операционной системе OS X Mountain Lion – функция AirPlay Mirroring. Нововведение позволяет легко создать трансляцию изображения с рабочего стола компьютера на телевизор с использованием телеприставки Apple. Передача информации осуществляется через беспроводную сеть Wi-Fi.

Для передачи видео с компьютера Mac создано приложение Beamer, работающее с Apple TV. Beamer поддерживают любые Mac, выпущенные с 2007 года и системы OS X 10.6 и выше. Приложение покажется очень удобным пользователям Mountain Lion, учтено множество мелочей, облегчающих работу с программой. Так, например, не надо открывать проигрыватель на весь экран, для передачи потокового видео на Apple TV не требуются изменения в настройках ОС. Все, что должен сделать пользователь – это перенести значок видеофайла на окно приложения, и через несколько секунд можно наслаждаться просмотром фильма на телевизоре.

Нельзя не отметить широту поддерживаемых форматов, среди которых AVI, MOV, MKV, MP4, WMV и FLV. DVD пока что нет в этом списке, но можно использовать файлы с расширением VOB из папки VIDEO_TS.

Beamer совместима с Apple TV 2 и 3 поколения, для работы с приложением не требуется джейлбрейк. Реализована функция пульта Apple, которая позволит управлять работой девайса дистанционно. Beamer добивается высочайшего качества изображения путем оптимизации поступающего контента.

Приложение является платным, и, чтобы насладиться его функциональностью, придется заплатить 15 долларов. Сделать это можно на сайте разработчика. Там же для ознакомления вы найдете бесплатную демо-версию продукта, функциональная составляющая которого та же, что и в платном варианте, но время просмотра видео составляет 15 минут.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Возможность транслировать видео с любого компьютера Mac на Apple TV по Wi-Fi

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod