Столики от Lavolta – о ноутбуках забота!


Столик или подставка для ноутбука – это необходимость или приятное излишество? Зачем лишний раз тратиться, когда дома и так столов хватает? Да еще есть кровать, диван, кресло, где можно полежать или посидеть с лэптопом на коленях или попросту положив его рядом.


Все это верно, если надо на полчасика-часик заглянуть в интернет или просмотреть почту. А если есть необходимость поработать плотненько? Компьютерный стол занят стационарным ПК и другой оргтехникой. За журнальным столиком долго не посидишь – не комфортно. На кухне работать удобно разве что ночью, днем же постоянно будут отвлекать домочадцы. На мягких поверхностях дивана или кровати ноутбук плохо охлаждается из-за недостаточного доступа воздуха для вентиляции. К тому же и пыли будет больше втягиваться внутрь девайса и оседать на платах и жестких дисках. Все эти нюансы очень даже сокращают жизненный цикл лэптопа.


Что же нам дает столик для ноутбука?


Столики от Lavolta – о ноутбуках забота!

Давайте порассуждаем об этом на примере такого аксессуара от Lavolta. Что мы имеем от этой незатейливой и простой на вид штуковины?


Столешница – это не только ровная твердая поверхность, но еще и с изменяемым углом наклона. Это позволяет избежать возникновения неприятных ощущений в области запястий и выбрать нужный угол расположения экрана относительно глаз. Алюминий, из которого сделан столик сам по себе очень хорошо отводит тепло. Два встроенных, практически бесшумных кулера, имеющих скорость вращения 2400 RPM, исключают возможность перегрева портативного компьютера. По размерам полезной площади такой столик рассчитан на лэптоп до 17 дюймов.


Данную модель можно отнести к простым универсальным трансформерам. И если герои известного мультика спорили что важнее: крылья, ноги или хвост, то в нашем случае ответ очевиден. Потоками воздуха занимаются вентиляторы. Хвост напрочь отсутствует за ненужностью – для подключения кулеров адаптер не требуется, его заменяет USB-интерфейс. А вот ноги – это что-то. Состоящие из трех сегментов, они создают массу возможностей для трансформации стола. Сложив все три секции ножек и выставив нужный угол наклона мы, лежа диване, получаем удобную подставку с экраном для просмотра кино.


Очень актуально наличие шкалы градусов поворота. Запомнив значения на шкале для конкретных случаев, потом достаточно будет их просто выставить. Отпадает необходимость каждый раз отстраивать угол наклона.


Столики от Lavolta

Из накроватного столика эта модель без усилий превращается в модель прикроватную или «наковровую». Хотите поработать лежа – пожалуйста, сидя – нет проблем, стоя – не вопрос. Для преобразования девайса понадобится всего пару секунд. При необходимости его можно легко превратить в телефонный или сервировочный столик, использовать как подставку для книг, документов или нот.


Цветовая гамма изделия позволяет незатейливо вписать его в дизайн помещения. В сложенном состоянии это приспособление не более коробки с пиццей, поэтому проблем с хранением не возникнет.


Многофункциональность и универсальность применения такой вещи окупают затраты на ее приобретение сторицей:


• во-первых, продлевается время работы элементов ноутбука;

• во-вторых, комфорт при работе, возможность легкой быстрой смены поз не только щадят наше здоровье, но и повышают трудовую производительность;

• в-третьих, рабочий офис можно организовать в любом удобном месте. Особенно это важно при больших объемах печатания, проведении семинаров, презентаций и т.д.

Так что для тех, кто много времени проводит за компьютером, подставка или столик для ноутбука далеко не излишество. Более того, это полезное приобретение для любого владельца любого лэптопа.


  • Дата: 23-10-2016, 18:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Столики от Lavolta – о ноутбуках забота!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod