Новая GPS-система Alpha 100 от Garmin International


Компания Garmin International специализируется на выпуске устройств спутниковой навигации, программ для ориентирования на местности и так далее. Она разрабатывает приложения для ГЛОСНАСС и GPS. И недавно стало известно, что разработчики закончили работу над созданием новой системы трекинга, предназначенной для дрессировки собак для охоты.


Новый портативный навигатор способен отследить местоположение до 20 собак на расстоянии до 15 километров. Расстояние, на которое распространяется действие навигатора зависит от рельефа устройства, а также погодных условий. Обновление базы данных проходит за считанные секунды.


Garmin продемонстрировала новую GPS-систему Alpha 100, предназначенную для дрессировки собак

Для удобства пользования, разработчики снабдили устройство 3-дюймовым экраном, на котором и отображается вся интересующая информация. Дисплей сделан по специальной технологии, которая позволяет разглядеть четкую картинку даже в условиях яркого солнечного света. Дрессировщики и охотники смогут менять настройки прибора под свои нужды, и выставлять появление на экране только необходимой информации.


Новинка получила название Alpha 100


Она имеет дополнительные функции отправки различных текстовых сообщений своим друзьям, а также отслеживать местоположение 20 собак одновременно. Причем подключить к устройству можно ошейники нескольких разных собак друзей или товарищей.


Кроме этого охотники получают возможность отслеживать положение своих друзей и их собак на сервисе Dog Tracker, где показывается карта, цифровой компас с цветными стрелками, которые обозначают направление движения объекта. Если вдруг собака сбилась с пути, устройство будет подавать голосовой сигнал владельцу и они смогут контролировать направление движения.


На страницах картографических баз есть 100 тысяч карт, поэтому охотники смогут получать актуальную информацию об объектах, находящихся поблизости от него. Кроме этого пользователи смогут загружать и другие карты на устройство, устанавливать зоны геосерфинга и настроить оповещения.


Еще одним преимуществом данного устройства является мощная литий-ионная батарея, которая обеспечивает 20 часов автономной работы. Корпус же системы сделан из прочного материала, который защищает внутренность от попадания пыли и влаги.


Совсем скоро покупатели смогут приобрести данное устройство в магазинах по цене 800 долларов. А его продажи начнутся в конце августа.


  • Дата: 16-03-2017, 22:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новая GPS-система Alpha 100 от Garmin International

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod