Broadcom выпустила чип BCM4752


Очень часто пользователи навигационных устройств говорят о том, что работа устройств сильно затрудняется, как только они переступают порог помещения. И действительно, как утверждают разработчики GPS и ГЛОСНАСС системы не ловят в закрытых помещениях. В таких случаях помочь может только специальная система IPS, которая позволяет определять местоположение объекта даже в затрудненных условиях. Для работы этой системы необходима лишь сеть Wi-Fi, однако дополнительно она может использовать сигналы с Bluetooth и мобильной связи. Это возможно лишь в том случае, когда есть связь с базой данных, где определяется место возникновения сигнала.


Broadcom выпустила чип BCM4752

Для того, чтобы устройства могли работать в системе IPS разработчики компании Broadcom создали специальные чипы BCM4752


Эти новинки позволяют работать с сигналами NFC, которая представляет собой сеть беспроводной связи небольшого радиуса действия, а также Bluetooth-cетями и WiFi. Чип использует данные и от других датчиков и сенсоров мобильных устройств, например магнитометра, высотометра, гироскопа и акселерометра. Благодаря одной из дополнительных функций чип способен рассчитать и отследить движение владельца мобильного устройства. Он запоминает последнюю точку, которая была отмечена в сигнале GPS и подсчитывает количество шагов от ней, а также вероятное расстояние, которое владелец прошел от начальной точки.


Новинка поддерживает работу со всеми популярными навигационными системами и работает на основе нового программного ядра и архитектуры, что обеспечивает высокую скорость получения спутникового сигнала и связь с ним. BCM4752 имеет высокую чувствительность и поэтому он с высокой точностью в любых условиях определяет местоположение объекта. Разработчики сделали устройство таким образом, что оно обладает длительным временем автономной работы.


Чип можно установить на смартфон, планшетный компьютер, портативный навигатор или медиаплеер. Кроме этого он не требует установки дополнительных элементов.


  • Дата: 16-03-2017, 18:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Broadcom выпустила чип BCM4752

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod