GPS-навигатор Лександ STR-5350 HD и рация Baofeng uv 5r


Рынок портативных, спортивных и автомобильных навигаторов на данный момент заполнен разнообразными предложениями, которые отличаются друг от друга ценой и функциональностью. Например, в гипермаркете можно найти не только навигаторы, но и лидера в сегменте портативных станций — рацию Baofeng uv 5r http://plumbumshop.ru/katalog-tovarov/radiosvyaz-i-garnitury/radiostancii/vyborki/raciya-baofeng-uv-5r/. Однако это не мешает предоставлять своим потенциальным покупателям широкий ассортимент различной навигационной продукции и бюджетных радиостанций.


Обзор GPS-навигатора Lexand STR-5350 HD

И недавно на полках таких популярных магазинов появилось еще одно устройство, которое является изобретением специалистов Лександ – навигатор Lexand STR-5350 HD. Он воплощает в себе смелые идеи разработчиков, дизайнеров и других специалистов, что существенно отличает его от своих конкурентов. Новинка способна поддерживать одновременное использование как GPS, так и ГЛОСНАСС систему, а также имеет встроенный видеорегистратор. Работает устройство на базе ARM 11 SiRFatlasV™ с рекордным значением тактовой частоты, что обеспечивает высокую производительность даже с емкими ресурсами.


Lexand STR-5350 HD является самым тонким навигационным устройством в мире


Внешне навигационное устройство выглядит привлекательно и стройно. Все это было достигнуто благодаря лаконичности всех составляющих, где нет никаких выпирающих и вычурных деталей. Передняя панель выполнена из пластика, вокруг которого помещен серебряный рантик. Экран расположен на уровне лицевой стороны без бортиков, поэтому на корпусе не скапливается пыль и грязь. Толщина корпуса составляет 10 милиметров. Благодаря компактным размерам, устройство легко помещается в сумку или карман пользователя и не приносить дискомфорт. Он прекрасно ложится в руку и не ускользает из неё, как некоторые другие модели навигаторов. Универсальный дизайн позволяет говорить о том, что он станет привлекательным не только для мужчин, но и для представительниц женского пола.


Качественная сборка – это стало атрибутом компании и новая модель не исключение. Навигатор работает на процессоре с тактовой частотой в 664 МГц. Кроме этого разработчики снабдили устройство 640канальным чипсетом, который позволяет сократить время первого старта до 10 секунд. Включается устройство всего за 8-10 секунд. Все программы, которые установит пользователь, работают быстро и без сбоев, благодаря прекрасной начинке устройства. Оперативная память навигатора составляет 128 Мб, а вот внутренняя память – 4 Гб, что позволяет на устройстве хранить не только картографические базы, но и создавать медиафайлы.



Если навигатор подключить к компьютеру, пользователь сможет установить прямую передачу данных. Внутреннюю память можно расширить с помощью дополнительной карты памяти и скидывать с компьютера картинки, изображения и видео.


Отдельно хочется сказать про аккумулятор. Он имеет емкость 950 мА/час и способен поддерживать работу устройства в автономном режиме 2-2,5 часа.


Навигатор можно назвать одним из самых успешных проектов компании. На нем свой выбор остановят многие потенциальные покупатели, так как по приемлемой цене они взамен получат функциональное устройство. Компания планирует продавать его по цене 3,8 тысяч рублей.


  • Дата: 2-03-2017, 21:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: GPS-навигатор Лександ STR-5350 HD и рация Baofeng uv 5r

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod