Logitech порадовала пользователей защищенными и красивыми колонками Ultimate Ears BOOM


Выбор домашних колонок – дело простое, достаточно просто подобрать подходящую по характеристикам и внешнему виду модель. Но вот с портативными моделями все гораздо сложнее. Большая часть таких колонок выглядит стильно, но при этом не выдерживают банального падения с высоты человеческого роста, а случайный дождь способен окончательно убить их. А вот защищенные устройства нередко оставляют плачевное впечатление своим внешним видом. Но компания Logitech порадовала пользователей защищенными и красивыми колонками Ultimate Ears BOOM, которые к тому же еще и обеспечивают высококачественный звук.


Портативные колонки Logitech Ultimate Ears BOOM – ультимативный уровень звука

Оригинальный дизайн



Колонка отличается весьма необычным дизайном, даже по сравнению с "таблеткой" от Dr. Dre. Вытянутая форма обеспечивает необходимую устойчивость, занимает достаточно мало места в сумке и к тому же выглядит оригинально и стильно. Такая туба отлично умещается в портфелях и рюкзаках, поэтому её можно взять как на встречу в пределах города, так и спокойно вывезти с собой на природу, не пожертвовав при этом какими-либо полезными вещами.


Портативные колонки Logitech Ultimate Ears BOOM – Оригинальный дизайн

Большую часть колонки занимает специальная акустическая ткань, которая выглядит достаточно стильно и необычно. Одно из преимуществ этого материала – устойчивость к попаданию влаги и пыли, что позволяет спокойно использовать BOOM даже в дождливую погоду, не опасаясь, что она сломается из-за воздействия воды.


Помимо ткани, основу корпуса создает специальная пластиковая вставка высокой прочности. Её нижняя часть имеет особую форму, позволяющую добиться большей устойчивости при установке на различные поверхности.


Цветовые вариации BOOM достаточно разнообразны и пользователи легко найдут модель, которая понравиться им больше всего. Из классических расцветок можно отметить черный на черном с яркими оранжевыми клавишами и белый на белом. Куда необычнее смотрятся сочетания красный с белым, белый с морской волной и морская волна с хаки.




Если большая часть колонки надежно защищена от попадания воды, то к слабым местам можно было бы отнести разъемы. Производитель не стал проводить их полную герметизацию, вместо этого они закрываются специальной заглушкой. Резиновая вставка снимается с небольшим усилием, что позволяет предотвратить случайное открывание в самый неподходящий момент. Внизу также имеется место для крепления карабина, что позволяет закреплять колонку на велосипеде, рюкзаке и любых других местах.


Портативные колонки Logitech Ultimate Ears BOOM – Оригинальный дизайн

Самые необходимые кнопки для колонки – регулировка звука и в BOOM они расположена на самом видном и удобном месте. В верхней части пластиковой вставки имеется большой плюс и не меньший минус, промахнуться мимо которых сложно, даже если захочется побаловать себя музыкой во время занятия скалолазанием.


Портативные колонки Logitech Ultimate Ears BOOM – Оригинальный дизайн

Удобные клавиши позволяют в любой момент настроить звучание колонки так, как этого хочется в текущий момент. Колонка также имеет необычную дополнительную возможность – при одновременном нажатии на обе клавиши она оповещает об оставшемся заряде и это весьма удобно.


В верхней части колонки расположены клавиши включения и сопряжения по Bluetooth с другим устройством. В отличие от остальных частей устройства, эти кнопки выполнены достаточно традиционно и лишнего внимания к себе не привлекают.


Портативные колонки Logitech Ultimate Ears BOOM – Оригинальный дизайн

Зато гораздо интереснее смотрится фирменный провод для зарядки. У большинства устройств этот элемент выглядит не презентабельно, но в случае с BOOM многовековые традиции были нарушены. Провод-"лапша" не только красив на вид, но и достаточно надежен. Благодаря своему формату он, даже будучи случайно пережат, не сломается, сохранив свою целостность.


Качественное звучание


При всех положительных характеристиках устройства, к первому включению закрадывается ощущение, что качество звука у него будет не слишком высоким. Но это не так – BOOM отличаются чистым и качественным звучанием и даже могут порадовать неплохими басами. Конечно, в такой корпус не удастся запихнуть начинку как у акустической системы 5.1, но с поставленной задачей колонка справляется просто отлично. Найти подобное качество звука, прочность и необычный дизайн среди конкурирующих моделей будет весьма непросто.


Портативные колонки Logitech Ultimate Ears BOOM – Качественное звучание

Компания достаточно оригинально решила проблему, когда одни слушатели получают весь звук, так как расположены прямо перед устройством, а все остальные довольствуются нечеткими симфониями. Внутри спрятано сразу две пары динамиков высокого качества, что позволяет направлять звук во все стороны, где имеется специальная акустическая ткань. При этом покрытие выбрано специальное, которое не искажает звуки, сохраняя их такими, какие они и должны быть. Так что при выезде на природу BOOM позволит всем насладиться музыкой, а не только счастливчикам, успевшим занять места "в первых рядах".


Социальная колонка


Колонка BOOM относится к так называемым социальным устройствам. Два человека, взявших с собой на природу BOOM, могут объединить их усилия, синхронизировав без лишних усилий проигрываемую музыку. Для этого потребуется планшет или смартфон с установленным приложением UE BOOM.


Портативные колонки Logitech Ultimate Ears BOOM – Социальная колонка

Выбрав, что будет проигрывать устройство, можно открыть настройки звучания. В первую очередь, в приложении реализован эквалайзер, в котором можно изменить практически все параметры. Но гораздо важнее возможность разделить каналы между колонками, превратив их в настоящую акустическую систему 2.1, либо можно просто заставить их играть абсолютно одинаково. Такая возможность выделяет BOOM среди многих других портативных колонок, лишенных подобных "социальных" возможностей.


Колонку, подключенную к смартфону, можно использовать в качестве гарнитуры при входящем звонке. При этом собеседник будет слышать чистый голос без помех, так как внутри устройства используется качественный двойной микрофон, обеспечивающий точное улавливание всех произносимых слов.


Дополнительные возможности


Особо стоит отметить возможность колонки работать в качестве будильника, что достаточно удобно для тех, кто плохо просыпается по утрам. Широкие настройки позволяют выбрать желаемый сигнал и время активации, получив бодрящие трели на высокой громкости из небольшой колонки. Выбирать звонок можно не из одной мелодии – устройство поддерживает проигрывание случайных треков из альбома, плейлиста или даже с любимой радиостанции, либо из популярных музыкальных сервисов. В такие утренние часы её защищенность от ударов ценится в несколько раз больше, чем обычно.


Портативные колонки Logitech Ultimate Ears BOOM – Социальная колонка

Продолжительность автономной работы


Устройство отличается достаточно емким аккумулятором, что позволяет без опасений взять его туда, где не будет доступа к источнику энергии. В среднем, при нормальной громкости, без подзарядки BOOM продержится пятнадцать часов. При этом разработчики сразу же включили режим защиты от случайной траты энергии. Если колонка простаивает в течение пятнадцати минут, то происходит её автоматическое выключение.


В целом устройство получилось достаточно интересным и полезным для любителей прослушивания качественной музыки вне дома. Благодаря своему прочному корпусу и стильному внешнему виду, оно станет прекрасным дополнением для коллекции любого меломана.


  • Дата: 2-03-2017, 19:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Logitech порадовала пользователей защищенными и красивыми колонками Ultimate Ears BOOM

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod