Люди тратят меньше времени на просмотр телевизора в пользу iPad


Компьютеры различных формфакторов не стали единственными электронными устройствами, которые начали терять почву под ногами с появлением на рынке iPad. Новые исследования показывают, что люди тратят меньше времени на просмотр телевизора в пользу проведения оного со своим айпад.


iPad отбирает зрителей у ТВ


Если вы стали меньше смотреть телевизор, возможно причина не только в низкосортных ТВ-шоу, которые последнее время заполнили эфир. Результаты исследования, опубликованные сегодня, показывают, что недавние шаги, сделанные в области высоких технологий, внесли в спокойную, размеренную жизнь телевидения легкий налет хаоса и беспорядка.


iPad отбирает зрителей у ТВ


Вместо того, чтобы собираться семьей у телевизора для просмотра сериалов в прямом эфире, по расписанию сетки вещания, люди ищут их в записи в сети, покупают эпизоды через iTunes или ждут изданий DVD и других носителях. Они тратят гораздо больше времени на изучение новых типов контента на их iPads, iPod и iPhone, – времени, которое раньше было занято просмотром телевизионных шоу.


В исследовании так же отмечено: “Так как этот анализ сосредотачивался только на двух категориях приложений - многопользовательских играх и приложениях для социальных сетей, очевидно, что устройства на базе iOS уже опережают по популярности самые горячие телешоу, занимающие прайм-тайм ведущих каналов”. Это подтверждают следующие данные: 19 миллионная аудитория тратит более 22 минут в день на такие приложения.


Это, очевидно, не очень хорошие новости для, стремительно теряющей популярность, телеиндустрии, и есть большие сомнения, что ей удастся быстро вернуть популярность без каких-либо радикальных инноваций. Улучшение качества шоу и сериалов, возможно, помогло бы, но все они по прежнему будут доступны в сети.


Смотреть телевидение по телевизору становится пережитком прошлого? Только время сможет дать ответ на этот вопрос.


  • Дата: 1-03-2017, 21:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Люди тратят меньше времени на просмотр телевизора в пользу iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod