Настольная игра - Monopoly (Монополия) для iPad


Недавно я задал себе вопрос: может ли вариант настольной игры для той или иной игровой платформы превзойти по удовольствию от игры свой оригинал? И знаете, принимая во внимание то, что китайская промышленность делает все, что в ее силах, чтобы забить как можно больше гвоздей в крышку гроба качественных типографских игр, ответ на мой вопрос скорее всего положительный. Да и за примером ходить далеко не пришлось.


Представляем вашему вниманию обзор всем известной настольной игры - Monopoly (Монополия) для iPad


Монополия – классика настольных игр на вашем iPad

Лично для меня, Монополия – это классика настольных игр и не одна новая игра не вызывает таких чувств, как этот мастодонт своей отрасли. Тем приятнее мне было узнать, что теперь я смогу сыграть в Монополию со своими друзьями практически в любом месте и в любое время. Это стало возможным, когда, с легкой руки Electronic Arts, в App Store появилась игра Monopoly for iPad. Стоит отметить, что этот отрадный факт порадовал не только меня, игра быстро заняла лидирующие места в топах App Store во многих странах. Отечественный топ, кстати, не стал исключением.



Что касается продукта Electronic Arts: все игровые аспекты, правила, особенности учтены и присутствуют в электронной версии. Вообще, после десяти минут знакомства с версией Монополии для айпад становится решительно труднее играть в картонную версию: что нибудь забыть или пропустить какое то обязательное действие программа вам просто не позволит. Так же автоматически исключаются все спорные моменты, на обсуждение которых с друзьями порой уходило времени больше, чем на все остальное.


Монополия – классика настольных игр на вашем iPad

Конечно немного не хватает тактильных ощущений от передвижения красивых металлических фишек, обмена купюрами, взятия карт. Так же автоматизированы триггеры недвижимости. Но это с лихвой окупается за счет превосходной графики и красочной анимации.


Большое влияние на общее ощущение от Монополии для iPad оказывает решение разработчиков предоставить игрокам возможность самим кидать кубик. Это влияние как положительное: такой бросок кубика возвращает нас к картонной, оригинальной версии игры, так и негативное: то, как кости отскакивают от невидимых ”резиновых” границ поля игры реалистичности как то не прибавляет. Но, признаться, когда ты весь в игровом процессе, на эти мелочи внимания не обращаешь совсем.


Для игры против виртуального оппонента также автоматизируются аукционы и торги. И, к своему стыду, вынужден признать, что A.I. играет лучше чем я. В его действиях присутствуют зачатки логики и некоторый смысл.


Монополия – классика настольных игр на вашем iPad

Монополия для айпад предлагает вам несколько вариантов игры. В режиме “Play Now”, вы можете выбрать себе в противники до 4 A.I. и поиграть в Монополию не отрывая своих друзей от более важных дел. Если же у вышеупомянутых друзей вышеупомянутых дел не нашлось, то вы смело можете выбирать режим “настольной игры” (Tabletop mode) и Монополия для iPad в тандеме со всеми преимуществами яблочного планшетника гарантируют вам множество приятных моментов.


Есть также обучающий режим, который поднатаскает в правилах и основных принципах игры непосредственно в течении игрового процесса. Во многих играх сетевая игра вызывает нарекания, здесь режим “игра по сети” работает именно так, как вы этого ожидаете.




В заключении еще раз скажу, что Монополия для iPad делает потрясающую работу, целью которой является ваше полное погружение в игровой процесс. Причем, в эти моменты вы испытываете всю гамму ощущений, как если бы вы играли в картонную версию, сдобренную немалым удовольствием от качественной графики и красивой анимации.


Да и стоит продукт от EA дешевле чем оригинал на витрине книжного магазина – $ 9.99.


  • Дата: 1-03-2017, 20:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Настольная игра - Monopoly (Монополия) для iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod