Флагманская модель Samsung смартфон Galaxy S5


Одной из самых долгожданных новинок 2014 года среди смартфонов, однозначно является Samsung Galaxy S5. Давайте подробнее рассмотрим эту новую флагманскую модель, обладающую действительно высокой производительностью и функциональностью.


Samsung Galaxy S5 - обзор, характеристики и что нового

Внешний вид


Новый чехол samsung galaxy s8 plus и сам смартфон стал значительно больше, чем свой предшественник. В руке он лежит немного громоздко, но учитывая габариты современных смартфонов, нельзя сказать, что он чересчур выделяется.




Как и во многих последних флагманских моделях Samsung, корпус телефона выполнен с элементами в стиле «под металл», а покрытие задней крышки имитирует кожу. В целом корпус смотрится свежо и довольно симпатично.



Лицевая сторона смартфона абсолютно типична для смартфона Samsung, и ничего нового в ее оформлении не добавлено. В нижней части находятся кнопки управления: две сенсорные и одна механическая.


Samsung Galaxy S5 - Внешний вид

В верхней части лицевой панели расположен разговорный динамик, окошко фронтальной камеры и датчики расстояния и освещения. Также здесь расположен специальный индикатор, который оповещает пользователя смартфона о различных событиях, таких как уровень заряда аккумулятора, входящих звонках и сообщениях.


Samsung Galaxy S5 - Внешний вид

На левом ребре смартфона находится клавиша регулировки громкости, а на правом кнопка включения и выключения аппарата. Все клавиши смартфона обладают мягким хорошо ощутимым ходом.


На верхнем торце располагается разъем для подключения наушников, а на нижнем разъем micro-USB, прикрытый защитной крышкой.


Экран


В телефоне установлен дисплей диагональю 5,1 дюймов с Super AMOLED матрицей разрешением 1920×1080 точек. Яркость дисплея настраивается как в ручном, так и автоматическом режимах. Сенсор экрана позволяет управлять им в перчатках. Дисплей защищен от царапин специальным высококачественным стеклом.


Samsung Galaxy S5 - Экран

Изображение отображаемое на экране качественное и четкое. Экран смартфона имеет хороший запас яркости и эффективный фильтр против бликов. За счет этого, изображение экрана хорошо видно при ярком солнечном свете.


Производительность и программное обеспечение


В Galaxy S5 установлен четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, с частотой ядер, 2,75 ГГц, в отличие от прошлой версии процессора, скорость которого была 2,5 ГГц. Оперативной памяти в новинке, как и в прошлой модели 2 Гб. Внутренней памяти в телефоне 16 Гб. Смартфон поддерживает установку карты памяти microSD.


Высокая производительность новинки, подтвержденная различными тестами, позволяет использовать любые приложения и игры.


В смартфоне установлена операционная система Android 4.4.2, с фирменным пользовательским интерфейсом TouchWiz, в котором немного изменился внешний вид. Интерфейс стал более удобным и приятным в использовании.


Samsung Galaxy S5 - Производительность и программное обеспечение

Из новых возможностей операционной системы, можно выделить энергосберегающий режим, который работает более эффективно, чем все аналогичные программы, за счет того, что при низком уровне заряда аккумулятора, графический интерфейс смартфона становится черно-белым.


Также разработчики установили в Galaxy S5, программу для слежения за здоровьем - S Health, обладающую довольно широким набором функций: контролем за питанием, записью упражнений, шагомером, счетчиком пульса и т.д.


Камера


В смартфоне используется две камеры: фронтальная и основная. Разрешение матрицы фронтальной камеры – 2 МП, а основной – 16 МП. В основной камере используется модуль со сверхбыстрым автоматическим фокусом, который фокусируется на объектах за 0,3 секунды.


Samsung Galaxy S5 - Камера

Вообще что касается камеры – это определенно сильная сторона этой модели, фотографии снятые ей получаются качественными и четкими. Управление камеры сделано очень удобным и позволяет быстро сделать снимок в нужном режиме.


Заключение

Смартфон Samsung Galaxy S5 – мощный флагман, который стал достойным продолжением линейки «S». Он обладает отличными техническими данными, которые обеспечивают высокую производительность устройства. В модель добавлены некоторые новые функции,такие как сканер отпечатка пальца и пульсометр. В смартфоне установлена хорошая камера, позволяющая делать качественные снимки с высокой детализацией.


  • Дата: 1-03-2017, 11:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Флагманская модель Samsung смартфон Galaxy S5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod