Parrot предоставляет устройство громкой связи MINIKIT Neo


Сегодня мы поговорим об устройстве, которое обеспечивает не только комфорт во время поездки на автомобиле, но и значительную степень безопасности.


Не секрет, что от внимания водителя сконцентрировано на дороге зависит очень многое. И беспроводная громкая связь для авто от Parrot предоставляет вам возможность не отвлекаться от дороги и при этом всегда оставаться на связи.


Устройство громкой связи Parrot MINIKIT Neo

На первый взгляд Parrot MINIKIT Neo выглядит как плавно изогнутая пластина из однородного материала. Но на самом деле основная часть корпуса отделена прочным шарниром, что позволяет закрепить устройство на солнцезащитном козырьке толщиной до 1,9 см. Не очень большой диапазон захвата, но при этом такая система крепления подходит практически ко всем автомобилям и прочно удерживает устройство на козырьке.



То, что выглядит как пустое место на корпусе MINIKIT Neo – это панель 3-ваттного динамика NXT. А на переднем конце устройства, рядом с ручкой регулировки, находится разнонаправленный высокочувствительный микрофон с функцией шумоподавления. Цифровая обработка поступающего сигнала DSP позволяет устройству распознавать и отсеивать эхо и шумы – микрофоны Parrot заслуженно считаются лучшими в мире.


Устройство громкой связи Parrot MINIKIT Neo

Управление происходит в основном голосом, но при необходимости схема физического управления довольно проста – кнопка с зеленой подсветкой служит для ответа на входящий звонок, вызова телефонной книги и активирует функцию распознавания голоса. С помощью кнопки с красной подсветкой вы завершаете вызов и выходите из меню.


По центру MINIKIT Neo расположена ручка регулировки, которая предоставляет доступ к меню, переключает разделы меню и регулирует громкость текущего разговора.


Установка и подключение устройства тоже не доставит сложностей. После первого присоединения к телефону, в дальнейшем происходит автоматическое распознавание и подключение (исключение составляют устройства Android, которые могут запрашивать подтверждение) MINIKIT Neo способен «запомнить» до 10-ти совместимых устройств и хранить до 2 000 телефонных номеров в своей памяти. При каждом повторном подключении запускается функция автоматического сканирования памяти вашего телефона, во время которой MINIKIT Neo обнаруживает и записывает в память новые контакты. Производитель утверждает, что MINIKIT Neo совместим с любым телефоном, использующим соединение Bluetooth.


В MINIKIT Neo используется и беспроводная технология NFС, которая с каждым днем становится все более популярной


Одним из удобств такого соединения является то, что подключение MINIKIT Neo к телефону с NFС не требует введения PIN – достаточно просто приложить телефон к спикерфону.


Устройство громкой связи Parrot MINIKIT Neo

Вы можете подключить к MINIKIT Neo одновременно 2 телефона. Для исходящих звонков будет использоваться только тот, который имеет статус «основного». Второй телефон будет своего рода дублирующим, и его статус в любой момент вы сможете изменить.


MINIKIT Neo работает в режиме Ultra Low Power Mode. Это означает, что устройство переходит в спящий режим при бездействии, и включается за счет срабатывания датчика вибрации, когда вы садитесь в автомобиль. Связь, отсутствующая на протяжении более пяти минут, служит сигналом к отключению MINIKIT Neo, что обеспечивает энергосберегающий режим. В активном режиме продолжительность работы спикерфона составляет до 10 часов, а в режиме ожидания его аккумулятор поддерживает «жизнь» устройства до полугода.


Голосовое управление поддерживает такие приложения, как Vlingo и Siri, а встроенная функция Magic Words позволяет принимать, отклонять входящий звонок или делать исходящий по голосовой команде, не прикасаясь к устройству.


Преобразователь текста среагирует на вашу голосовую команду при входящем звонке «отклонить» или «принять», а при необходимости позвонить, просто произнесите «Minikit» и спикерфон спросит, кому вы хотите позвонить. Назовите имя в телефонной книге, и устройство соединит вас с этим абонентом.


Устройство громкой связи Parrot MINIKIT Neo

Дополнительная установка приложения Parrot MINIKIT Neo App Suite обеспечивет еще больше функций – вы можете устанавливать таймер, который напомнит вам о необходимости отдыха во время продолжительной поездки или о истекающем сроке оплаченной парковки; запомнит координаты GPS после остановки машины и многое другое.


Умное и продуманное устройство создано для того, чтобы сделать вашу жизнь легкой и безопасной, а имя французского производителя – Parrot – говорит само за себя, гарантируя устройству надежность и долговечность.


  • Дата: 28-02-2017, 20:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Parrot предоставляет устройство громкой связи MINIKIT Neo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod