Google объявила о создании беспилотной системы управления автомобиля


На днях общеизвестная компания Google объявила о том, что по проекту создания беспилотной системы управления автомобиля был создан один экспериментальный объект. Эта машина, используя различные датчики, в том числе датчики для приема спутниковых сигналов, преодолела расстояние около 300 тысяч миль. На протяжении всего пути система навигации проходила тестирование и теперь компания может с уверенностью сказать, что практически все машины, оборудованные такой системой прошли испытания на высшую оценку.


Автомобиль компании Google управлялся датчиками беспилотной езды проехал 300 тысяч миль без инцидентов

Система испытывалась в различных дорожных условиях, а компьютеры не допускали ни одной аварийной ситуации. Единственным инцидентом, связанным с испытанием беспилотной системы являлся случай прошлого года, когда водитель, в роли которого был человек, самостоятельно допустил ошибку управления.


Представители компании так же добавили, что они создают и новый тип машины, оборудованный данной системой


Это поможет усовершенствовать навигацию беспилотного средства в работе по различной дороге, включая пересеченную местность. Представителем новой разработки является автомобиль Lexus RX450h, который полностью удовлетворяет запросам разработчиков. Однако на сегодняшний день им придется выполнить еще ряд испытаний.


Для того, чтобы достичь максимальных результатов, специалисты компании должны обязательно разработать систему навигации, которая поможет машине справляться с заснеженными участками дороги. Встроенное устройство должно распознавать снежные сугробы и заносы на дороги и переключаться в определенный режим работы. Все это возможно, если использовать современные оптические датчики.



Также, по словам разработчиков, они должны научить систему справляться и с рядом других проблем на дороге. Сейчас начнется испытание работы автомобиля в условиях самостоятельной работы в одиночном режиме. Стоит сказать, что до этого испытания проводились с двумя экспонатами одновременно.


Все испытания подтолкнули разработчиков к разработке технологии, которая позволит сажать в машину пассажиров, а на этом этапе разработка закончится.


  • Дата: 28-02-2017, 19:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Google объявила о создании беспилотной системы управления автомобиля

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod