Наушники Parrot Zik


Наушники Parrot Zik – беспроводной стиль

Наушники Parrot Zik созданы с использованием современных решений в области технического оснащения и дизайна – они беспроводные, управляются с помощью встроенной сенсорной панели, выглядят действительно стильно и поставляются с собственным функциональным приложением. Эти, и некоторые другие значимые причины, делают такую покупку крайне разумным вложением денег.




Монстры, звук и Dr. Dre

Стильный дизайн


Компания Parrot остается верна собственному стилю и снабдила свои наушники запоминающимся индустриальным дизайном. Качественная натуральная кожа, металл и небольшие матовые пластиковые вставки – вот что пришло на смену лишним светодиодам и начищенным до блеска пластиковым деталям. Внешняя часть наушников отделана черным матовым пластиком, что не только стильно выглядит, но еще и позволяет не беспокоиться об остаточных отпечатках пальцев, если, конечно, не прикасаться к устройству руками после контакта с жирной пищей. А наголовник отделан прочной черной кожей, которая прочно закрепляет наушники на голове, не вызывая при этом неприятных ощущений.


Наушники Parrot Zik – Стильный дизайн

Нижняя часть наушников отделана матовым алюминием каплеобразной формы. Также металл используется и для создания регуляторов, позволяющих настроить наушники по размеру головы. Легкий изгиб этих металлических стержней создает эффект глубины и акцентирует внимание на больших черных динамиках. Не обошлось и без легкого, едва заметного упоминания дизайнера, создавшего эту красоту – на правом наушнике расположилась надпись "by Starck".


На правом наушнике также расположилась хромовая вставка в нижней части. На ней расположились все коммуникации устройства – microUSB порт, разъем для проводного подключения и кнопка включения. Дополнительно они все подчеркнуты с использованием черной кожи, как на наголовнике.


Дополнительное преимущество этих наушников – небольшой вес. В процессе носки на голове они не только не натирают, но и практически не ощущаются пользователями. К тому же все посторонние звуки просто отсекаются от слушателя, благодаря качественной звукоизоляции.


Сверхсовременные возможности


Наушники Parrot Zik не только стильно выглядят, но и наполнены технологиями и возможностями через край. Одна из наиболее востребованных и удобных функций – это сенсорная панель, скрытая в правом динамике. Достаточно провести по ней пальцем вверх и звук прибавиться, а обратное движение убавит его до необходимого пользователю уровня. Правда с движениями приходится быть более аккуратным и чутким, нежели в случае со смартфоном, так как сенсорная панель отличается действительно высокой чувствительностью.


Наушники Parrot Zik – Сверхсовременные возможности

Качественный Bluetooth-модуль обеспечивает быстрое сопряжение наушников с другими беспроводными устройствами. Для подключения к современным смартфонам, например Samsung Galaxy S5 или iPhone 5S, потребуется всего-то четыре секунды. После того как процедура сопряжения будет закончена, пользователи услышат радостное чириканье, которое означает, что устройство готово к использованию по прямому назначению.


Помимо Bluetooth-модуля, в Parrot Zik также имеется и NFC чип, установленный в левом динамике. С его помощью можно провести подключение к любому мобильному устройству буквально за пару мгновений. В целом, по сравнению с классическим подключением по Bluetooth, время на сопряжение сокращается до одной-двух секунд.


В правом наушнике также имеется сенсор, отслеживающий положение наушников на голове пользователя – музыка играет, пока они надеты. Но стоит только снять Parrot Zik, как трек сразу же будет поставлен на паузу. В процессе тестирования технология зарекомендовала себя очень хорошо, так как реагировала на заданные ситуации с отставанием всего в одну секунду.


Высокое качество звука


Все эти функции действительно круты, иначе и не скажешь, но они практически бесполезны, если в наушниках нет качественного звука. А в Parrot Zik звук есть и он очень качественный. Устройство справляется с проигрыванием треков самых разных жанров, уверенно воспроизводя и бас-гитару, и клавишные и даже со сложными ритмами хип-хопа справляется без каких-либо проблем.


Наушники Parrot Zik – Высокое качество звука

Приложение Audio Suite


Наушники Parrot Zik имеют собственное мобильное приложение, которое можно устанавливать на Android и iOs, называющееся Audio Suite App. Оно позволяет переключаться между шестью различными настройками эквалайзера, устанавливать один из четырех эффектов окружения с различными акустическими изменениями. Но на этом функционал программы не ограничивается, используя её можно настраивать градус, под которым звук будет попадать в уши, доступен угол в пределах от 30 до 180 градусов.


Наушники Parrot Zik – Приложение Audio Suite

Активное подавление шума


В наушниках реализована продвинутая технология активного подавления внешнего шума, основанная на использовании двух внешних микрофонов. Согласно заверению производителя, Parrot Zik способен перекрывать до 98% шума. Активация режима происходит автоматически с включением наушников – все фоновые звуки уходят на задний план. Даже голоса окружающих становятся практически неслышны. И это все без включения музыки.


Наушники Parrot Zik – Активное подавление шума

А включив любой трек, можно отправиться в мир ритма и музыкальных инструментов, который не нарушит шум метро или разговор двух попутчиков. Правда, к минусам можно отнести отсутствие физической кнопки активации шумоподавления – все реализовано исключительно через мобильное приложение.




Емкость батареи и Bluetooth


Как и большинство других устройств, Parrot Zik может сохранять беспроводную связь с подключенным проигрывателем на расстоянии до десяти метров. Но при этом наличие двух стен между наушниками и источником звука сокращает дистанцию практически вдвое. Такой результат можно назвать хорошим и его хватит для любой активности.


Батарея отличается достаточно высокой емкостью. Со всеми доступными функциями, она способна обеспечить до шести часов работы без подзарядки. И это значение вырастает вдвое, до двенадцати часов, если активным будет только возможность подавления шума. На практике время автономной работы изменяется в зависимости от удаленности между двумя устройствами, помех и других факторов, а потому может быть немного меньше заявленного.


Зарядка осуществляется через microUSB кабель, подключаемый к компьютеру. Но производитель учел ситуацию, когда батарея может разрядиться в самый неподходящий момент, и включил в комплект поставки кабель 3,5 мини-Джек, который можно подключить напрямую к смартфону или плееру.


Наушники Parrot Zik – Емкость батареи и Bluetooth


Подводя итог

Устройство сочетает в себе современные технологии, качественный звук, продолжительную автономную работу и продуманный дизайн. Для звонков оно не слишком подходит, но вот для меломанов способно обеспечить прослушивание любимых треков без постороннего шума в любом месте, даже на станции метро.


  • Дата: 2-02-2017, 19:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Наушники Parrot Zik

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod