Как установить Plex Media Server на ПК / Mac и проигрыватель VLC


Если у вас есть огромная медиа-библиотека, которая не может поместиться на вашем iPad или iPhone, то для вас существует хорошее бесплатное решение, которое может организовать потоковую трансляцию всех ваших видеофайлов с вашего PC или Mac. Вы должны будете установить Plex Media Server на ПК / Mac и проигрыватель VLC на ваше устройство, работающее под операционной системой iOS.


Потоковое видео на вашем устройстве, с помощью бесплатных приложений Plex и VLC.


Домашний кинотеатр: выбираем между Boxee, Plex и XMBC

Plex Media Server работает на Windows и Mac. Программа тщательно просканирует все ваши видео, фотографии и музыку и создаст библиотеки из них. Самое лучшее то, что Plex Media Server автоматически классифицирует телепередачи, фильмы, сериалы и получает дополнительную информацию об эпизоде, производителе контента и другие метаданные из Интернета.


Так вот как установить и настроить Plex и VLC на вашем ПК или Mac


• Скачать Plex Media Server. Данное ПО открыто и бесплатно, но опасайтесь скачивать его с непроверенных источников во избежание заражения вашего компьютера вредоносным ПО. В первую очередь это относится к пользователям компьютеров под управлением Windows.

Потоковое видео на вашем устройстве, с помощью бесплатных приложений Plex и VLC.


• После завершения загрузки, установите и запустите приложение, следуя несложным инструкциям установщика. После того как Plex Media Server запустился, вы должны увидеть значок со стрелкой в строке меню на Mac или в системном трее на Windows.

• Для запуска интерфейса Plex Media Server щелкните правой кнопкой мыши на значок со стрелкой и нажмите его. Это действие должно открыть Plex Media Server в браузере по умолчанию, и вы должны увидеть этот экран "Media Manager".

• Нажмите на кнопку "Add a section" в разделе My Library. Всплывающее окно спросит вас, хотите ли вы добавить фильмы, телепередачи, музыку или фотографии. Выберите тип контента, который необходимо добавить.

• После того как вы выбрали тип контента, вам придется указать для Plex Media Server папки, где хранятся ваши сериалы, телепередачи, фотографии, музыка или фильмы.

• Добавьте всю информацию о всех местах на жестком диске, где вы храните ваши видео, и нажмите Сохранить. Как только вы нажмете Сохранить, Plex Media Server должен автоматически начать сканирование ваших видеофайлов, а также искать метаданные для этих файлов в средствах массовой информации и специальных базах данных для получения информации о производителе, жанре и других соответствующих данных из Интернета.

• Вы можете повторить этот процесс для других типов контента, например, для музыки. Пока система занимается поиском и каталогизацией ваших медиафайлов и добавлением к ним метаданных из сети интернет, вы можете закончить с настройкой сервера. Plex Media Server будет постоянно обновлять вашу библиотеку при добавлении новых файлов с указанных папок.

• На вашем смартфоне или планшете вам нужно установить VLC для iOS. Если вы еще не имеете его, то можете легко скачать его с App Store и iTunes, или же с сайта программы.

Потоковое видео на вашем устройстве, с помощью бесплатных приложений Plex и VLC.


• Откройте приложение и нажмите на иконку VLC в правом верхнем углу, чтобы открыть боковое меню, и нажмите на пункт меню Локальная Сеть (обратите внимание, что вы должны будете находиться в той же сети Wi-Fi, что и ваш Mac / PC).

• Нажмите на Локальная Сеть, и вы должны увидеть Plex Media Server в разделе UPnP. Нажмите на надпись Plex Media Server, чтобы увидеть все видео в библиотеке.

• Нажмите на Видео и выберите файл видео, который вы хотели бы просмотреть. Дерево каталогов может быть довольно разветвленным, и Вам придется перемещаться на много уровней, чтобы в конечном итоге увидеть список видео-файлов, но как только вы достигнете нужного уровня, нажмите на файл, чтобы начать просмотр потокового видео с вашего компьютера.

С помощью связки этих двух удивительных программ вы можете смотреть свои любимые телепередачи, которые хранятся локально на вашем стационарном компьютере, а мобильными экранами станут ваш смартфон или планшет, и все это без утомительной закачки файлов в эти устройства.


  • Дата: 2-02-2017, 11:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как установить Plex Media Server на ПК / Mac и проигрыватель VLC

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod