Главные критерии по которым люди отдают предпочтение MacBook Air


Современный ноутбук MacBook Air, благодаря своему дизайну, портативности и автономности, стал идеальным решением для тех, кому часто приходится работать вне офиса или дома, отправляться в командировки, поездки по работе или просто часто бывать в пути. В данном материале смотреть тут, мы попытаемся выяснить главные критерии, по которым люди отдают предпочтение MacBook Air.



Пять веских причин купить MacBook Air

Выгодная цена


Компания Apple установила на MacBook Air достаточно выгодную и низкую цену – стоимость 11-дюймовой модели ноутбука начинается от 41 000 рублей. Конечно, это не новый рекорд стоимости устройство от "яблочного" производителя – так в далеком 2005 году можно было приобрести Mac-ноутбук практически за 35 000 рублей. Но в любом случае, по сравнению с моделями прошлого года, цена на продукцию существенно упала и это не может не радовать.


Весьма выгодная стоимость установлена и на 13-дюймовые модели, которые придутся по вкусу тем, кому мало 11 дюймов. Их стоимость начинается от 45 000 рублей.


Для жителей ряда стран компания Apple представила еще более выгодные условия, дав возможность приобрести устройства со скидкой в специальном магазине, где представлены устройства, прошедшие вторичную переработку.


Самый портативный MacBook


На сегодняшний день MacBook Air – это наиболее тонкое и легкое устройство, представленное в линейке "яблочных" ноутбуков. О его рекордной толщине говорит хотя бы то, что самая тонкая точка равняется всего трем миллиметрам.


Самый портативный MacBook

А еще MacBook Air отличается наименьшим весом среди всех ноутбуков, представленных на современном рынке. Модель с экраном на 11 дюймов весит всего килограмм и восемьдесят граммов, когда 13-дюймовая модель немного больше – один килограмм и триста пятьдесят граммов. Но дополнительные двести семьдесят граммов вряд ли будут ощущаться в сумке во время повседневного ношения.


Самый портативный MacBook

Портативность MacBook Air выражается и в его габаритах – корпус 11-дюймовой модели отличается размером тридцать на девятнадцать сантиметров, а 13-дюймовой тридцать два с половиной на двадцать два сантиметров.


К тому же MacBook в любой момент можно превратить в настольный компьютер. Достаточно просто подключить к нему монитор, отдельную клавиатуру и мышку – можно приступать к выполнению необходимых задач, рабочая станция полностью готова.


Мощь и портативность – без компромиссов


Когда стоит выбор между 11- и 13-дюймовыми моделями MacBook Air пользователям не приходится решать, чем пожертвовать – производительностью или портативностью. Весь выбор сводится исключительно к тому, какой экран будет у будущей модели, сколько там должно быть гигабайт дискового пространства, а также сколько веса хочется чувствовать в сумке и насколько должно хватать батареи при автономной работе. Естественно количество опций зависит только от желания за них платить, а высокая производительность сохраняется всегда.


Больше размер – больше батарея


Единственное существенное различие, существующее между двумя моделями MacBook Air – это время автономной работы. У 11-дюймовой модели оно составляет до девяти часов, в то время как 13-дюймовый ноутбук готов проработать без зарядки чуть больше полного рабочего дня – целых двенадцать часов без перерыва.


Больше размер – больше батарея

В целом модель с дисплеем на 13 дюймов отличается большей емкостью батареи, чем остальные Mac-ноутбуки. Так что если время автономной работы интересует вас в первую очередь, то выбор стоит остановить на модели с большим экраном. Стоит отметить, что MacBook Pro с Retina экраном на 15 дюймов может предложить всего 8 часов работы без подзарядки, что существенно меньше, чем у линейки Air.


А если Вы хотите еще увеличить время автономной работы, обратите внимание на внешние аккумуляторы для MacBook.


Широкий экран


Широкий экран

Стоит также отметить, что модель с экраном на 11 дюймов единственная в линейке ноутбуков от Apple, отличающаяся соотношением сторон 16 к 9 как у многих широкоформатных телевизоров. Именно по этой причине такой MacBook Air идеально подходит для просмотра фильмов. В целом, сейчас наблюдается тенденция повышения популярности соотношения сторон 16:9 в портативных устройствах, против былых 16 к 10, которые используются в остальных устройствах Mac.


  • Дата: 1-02-2017, 22:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Главные критерии по которым люди отдают предпочтение MacBook Air

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod