Обзор Samsung Galaxy Mini 2. Стильный аксессуар


Смартфон Samsung Galaxy Mini представляет собой еще один аппарат из линейки «обновлений», представленных относительно недавно компанией Samsung. Как вы могли догадаться, он является логическим продолжением другого популярного бюджетного мобильного устройства – Samsung Galaxy Mini 2. Как и ситуации с еще одной «старой-новой» моделью – Ace 2, модификация системы больше направлена для поддержки устройства на рынке, так как модификация старого образца уже с трудом выдерживает конкуренцию от напирающих со всех сторон соперников по классу.


Обзор Samsung Galaxy Mini 2. Стильный аксессуар

Основное достоинство представленного устройства – его низкая стоимость в магазине техники www.y.ua, в котором его можно приобрести, а также посмотреть и другую технику. Поэтому не стоит от него ожидать высоких характеристик. В данной ситуации они подобраны таким образом, чтобы просто можно было работать. Если Samsung Galaxy Ace 2 занимает промежуточную черту между бюджетным смартфоном и аппаратом среднего класса, то Samsung Galaxy Mini 2 — уверенный бюджетник.


Изменения, которые коснулись его с добавлением цифры «2» весьма незначительны. Коснулись они небольшого увеличения диагонали дисплея и общих размеров, небольших корректив в конфигурации системы и еще нескольких деталей. Но общее впечатление, производимое новой версией устройства, остается на уровне Samsung Galaxy Mini первого поколения.


Корпус и конструктивные особенности


Samsung Galaxy Mini 2 получил прочный обтекаемый пластиковый корпус с хромированным ободком по краю. Эргономичность корпуса достаточно высокая – отсутствие острых форм, закругленные края позволяют не ощущать никакого неудобства при пользовании устройств. Модель имеет одну главную отличительную особенность от Samsung – возможность установки сменных тыльных панелей ярких и жизнерадостных цветов. Пока продемонстрирован только желтый вариант, но другие цветовые исполнения не заставят себя ждать. Производитель решил, если в вопросе производительности особых изысканий выжать из этого аппарат не удается, то можно сделать упор на стиль. А если учесть, что смартфон такого формата будет по душе преимущественно женской аудитории, то внешний вид имеет большое значение.


Передняя панель расположила на себе сенсорный дисплей с диагональю на 0,13 дюймов большей, чем у первой версии аппарата. Под ним расположены сенсорные кнопки управления и большая центральная клавиша.


Размеры устройства миниатюрны, даже меньше, чем у Samsung Galaxy Mini и составляют теперь 109,4х58,6х11,6 мм.


Дисплей


Диагональ экрана Samsung Galaxy Mini 2 увеличилась в сравнении с предшественником на незначительных 0,13 дюймов. Теперь ее значение – 3,27 дюймов. В роли экрана выступает сенсорный TFT-LCD дисплей. В принципе, он и создает в большей степени ощущение бюджетности аппарата. Невысокое разрешение 320х480 пикселей еще не портит картину. Но вот откровенно плохие углы обзора, которые не позволяют даже при незначительном наклоне устройства в одну из сторон нормально рассмотреть изображение.


Обзор Samsung Galaxy Mini 2. Стильный аксессуар

Производительность и операционная система


Если вы настроились на то, чтобы расстроиться по поводу этого пункта, то не торопитесь. Конечно, низкая стоимость сказывается на общих характеристиках. Но по некоторым статьям характеристики Samsung Galaxy Mini 2 схожи с Samsung Galaxy Ace 2. А процессор и вовсе неплох – Qualcomme MSM7227, использующийся и в предыдущей версии. Но частота его работы возросла – теперь процессор имеет не 600, а все 800 МГц. C оперативной памятью тоже неплохо – 512 мегабайт для современного малобюджетника вполне достаточно.


В качестве операционной системы выступает платформа Android версии 2.3.6. интерфейс определяется фирменной оболочкой от Samsung – TouchWiz. Понятное дело, что никакого обновления программного обеспечения до Android ICS не заявлено и, судя по всему, не предвидится.


Камера


В Samsung Galaxy Mini 2 установлена камера с разрешением 3 Мп. Если начистоту, то эта деталь устройства весьма слабая. Фотографии получаются среднего качества. Встроенная программа для работы с камерой позволяет использовать несколько встроенных режимов съемки.
Но для записи небольших любительских видеороликов применять этот модуль смартфона можно. Съемка ведется с разрешением 640х480 пикселей, скорость съемки – 30 кадров/с.


Обзор Samsung Galaxy Mini 2. Стильный аксессуар

Основные технические характеристики


• Процессор с Qualcomm MSM72 c тактовой частотой 800 МГц
• Операционная система – Android 2.3.6 Gingerbread
• Дисплей с диагональю 3,27 дюйма и разрешением 320х480 пикселей, TFT-LCD, сенсорный с поддержкой технологии «мультитач»
• Камера с разрешением 3 Мп, поддержка автофокуса
• Объем оперативной памяти – 512 МБ
• Объем внутренней памяти – 4 ГБ
• Поддерживаемые стандарты связи – GSM/GPRS/EDGE, UMTS
• Встроенные интерфейсы – Bluetooth, Wi-Fi, microUSB, microSD, разъем под наушники 3,5 мм
• Возможность использования сменных панелей корпуса
• Габариты -109,4х58,6х11,6 мм
• Масса – 106,8 г
• Аккумуляторная батарея – Li-ion с емкостью 1300 mAh

Резюме

Обзор Samsung Galaxy Mini 2 наглядно демонстрирует, что оптимальное положение между ценой и возможностями смартфона можно найти. И хоть устройство получило посредственный дисплей и среднюю по своим качествам камеру, параметры производительности и незначительное количество дополнительных опций скрашивают это недоразумение. Все-таки аппарат рассчитан больше для представительниц прекрасного пола, которые не уделяют большого внимания техническим характеристикам, зато ценят стиль и комфорт в использовании. А этого у Samsung Galaxy Mini 2 хоть отбавляй.


  • Дата: 16-01-2017, 19:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор Samsung Galaxy Mini 2. Стильный аксессуар

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod