Портативная акустика JBL - JBL Pulse, JBL Charge, JBL Flip II


Американский производитель JBL занимает одну из лидирующих позиций в производстве аудиотехники. Компания выпускает самую различную технику от автомобильной акустики до наушников и портативных колонок. В этом обзоре мы как раз поговорим о портативных колонках, которые были совсем недавно выпущены этой компанией: JBL Pulse, JBL Charge, JBL Flip II.


Портативная акустика JBL - обзор аудио новинок


Колонки KEF Reference

JBL Pulse


Создавая эту колонку, разработчики пошли нестандартным путем и оборудовали устройство необычной светомузыкой. Для создания такого эффекта применяется технология LED Light Show.


Для того чтобы пользователю не наскучили одни и те же световые эффекты, в колонке можно использовать различные темы светомузыки. Пять тем загружено изначально, и также можно дополнительно загрузить еще несколько тем.


Портативная акустика JBL - JBL Pulse

Техника JBL всегда отличалась высоким качеством звучания, и эта колонка не стала исключением. В JBL Pulse установлены два 40-милиметровых динамика, а также встроенный басовый порт – это обеспечивает довольно неплохой стерео звук, конечно при учете того, что это всего лишь портативная колонка, не крупная аудиосистема.


Аккумулятора устройства хватит на 10 часов воспроизведения музыки с выключенным визуальным эффектом, и на 5 часов со светомузыкой. Для полной зарядки аккумулятора понадобится около трех часов.


Помимо подключения через стандартный шнур, колонка может работать через Bluetooth. Также устройство обладает разъемом micro-USB.


JBL Charge


Колонка JBL Charge цилиндрической формы с довольно простым дизайном и яркими вариантами расцветки. Корпус колонки создан из качественных материалов, поэтому она довольно прочная, что немаловажно для портативного устройства, применяемого при различных поездках, походах на природу, прогулках и других ситуациях связанных с перемещением.


На корпусе колонки есть специальные прорезиненные элементы, созданные для того чтобы колонка не «ездила» по поверхности от вибрации звука. Эту колонку можно использовать как в вертикальном, так и горизонтальном положении.


Портативная акустика JBL - JBL Charge

Объем аккумулятора устройства 6000 мАч. Он позволяет использовать колонку без подзарядки около 12 часов. В колонке есть разъем micro-USB, это дает возможность использовать ее для подзарядки смартфона или планшета.


Звук колонки вполне качественный и чистый. Довольно хороший запас громкости дает возможность использовать устройство не только в помещении, но и на природе.


Для подключения портативной колонки используется стандартный аудио-кабель и Bluetooth.


JBL Flip II


У этой колонки, также, цилиндрическая форма с немного скошенными углами. В целом, устройство довольно похоже на модель Charge. Бока колонки выполнены из прорезиненного материала. Это сделано для того чтобы колонка не двигалась от вибрации во время звучания.


Колонка продается в пяти цветовых вариантах. Устройство отлично собрано, какой-либо люфт отсутствует. Колонка обладает специальными световыми индикаторами, которые оповещают пользователя о необходимости зарядки устройства.


Портативная акустика JBL - JBL Flip II

Также как и большинство других портативных колонок этого производителя, подключать устройство можно через аудио-кабель или через Bluetooth. Аккумулятор устройства позволяет прослушивать музыку в течение пяти часов без подзарядки. Для зарядки колонки используется USB-кабель. Для полного заряда аккумулятора понадобится приблизительно полтора часа.


В устройстве используется новая система подавление шума, которая обеспечивает чистое и качественное звучание.м

Также колонку можно использовать и для разговора, поскольку в ней установлен микрофон.


Заключение

Сравнивая эти колонки, можно сказать, что модель JBL Charge и JBL Flip 2 очень похожи между собой. Основное их различие в том, что Charge обладает более мощным аккумулятором, обеспечивающим длительность автономной работы на порядок больше, чем у модели Flip 2. Другое же отличие этих двух аппаратов заключается в том, что модель Flip 2 оснащена встроенным микрофоном, благодаря чему она позволит ответить на входящий звонок.


Что касается модели JBL Pulse, то по качеству звучания она примерно такая же, как и Charge и Flip 2, но ее основной козырь – это наличие оригинальной светомузыки, которая имеет множество режимов и возможность установки разных тем.


Как видите, выбор среди портативных колонок JBL довольно широк, и этот выбор – за вами!


  • Дата: 31-01-2017, 12:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Портативная акустика JBL - JBL Pulse, JBL Charge, JBL Flip II

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod