Новая функция просмотра фотографий с привязкой к географическому местоположению


При современном уровне развития цифровой техники и электроники любителям путешествий важно сохранить память о местах пребывания. Цифровая фотография – один из самых доступных способов сберечь впечатления и поделиться ими с друзьями и близкими.


Как сгруппировать ваши фотографии по местоположению для просмотра на вашем смартфоне или планшете


Улучшаем фотографии на iPhone. Необходимые приложения

Если вы владелец мобильных устройств от Apple, то вы можете воспользоваться замечательной новой функцией просмотра фотографий с привязкой к географическому местоположению. Если в ранних версиях операционной системы, выпущенных до iOS6, вы могли отсортировать свои фотографии в коллекциях только по дате, размеру, наименованию, то теперь вы также можете просматривать их в соответствии с тем местоположением, где они были сняты. Все это стало возможным благодаря тому, что к данным о фотографии во время съемки автоматически дописываются географические координаты – места, где они были сделаны. Конечно, это будет происходить только в тех случаях, когда ваш GPS модуль был включен во время съемки. Вы можете расположить свои фотографии на карте, чтобы увидеть место, где они были сделаны. Таким образом, вы добавите еще одно дополнительное измерение к вашим цифровым воспоминаниям.


Вот как вы можете найти свои фотографии по местоположению


• Запустите "Фото" с главной страницы для просмотра фотографий в режиме "Фотопленка".

• По умолчанию приложение "Фото" показывает вам раздел "Моменты", где ваши фотографии отсортированы по дате съемки.

• Путем нажатия на соседнюю надпись вверху экрана перейдите в раздел "Коллекции".

• Теперь в этом разделе вы можете видеть ваши фото, отсортированные по периодам времени и по близким местам, в которых они были сделаны. Например, если вы в течение месяца были в Париже, то все фотографии, сделанные за этот период времени в этом городе, будут сгруппированы в одну общую коллекцию. Место расположения также будет упоминаться в заголовке каждой коллекции.

• Нажмите на наименование местоположения фотографий, которое находится над ними.

Как сгруппировать ваши фотографии по местоположению для просмотра на вашем смартфоне или планшете


• Теперь вы можете видеть ваши снимки расположенными на карте в соответствии с географическим местоположением. Они будут расставлены в местах, где производилась съемка. При большом масштабе все фотографии, имеющие близкое расположение, будут собраны в стопки, чтобы не мешать просмотру карты. Вы можете последовательно уменьшать масштаб карты, получая более подробное расположение стран, городов, улиц, домов. В этом случае стопки будут расползаться по карте и разделяться на более мелкие, пока вы, в конце концов, не увидите точное положение каждой отдельной фотографии в выбранном вами месте. Вы можете передвигать карту, открывая все новые и новые места, а также видеть расположенные на них точки фотографирования. В дальнейшем при обратном изменении масштаба фотографии будут снова собираться в стопки.

• Нажмите на стопку для просмотра изображений, сгруппированных по месту их съемки. Вам откроется для просмотра группа изображений, созданных вами в том или ином месте, в котором вы фотографировали. Таким образом, гораздо нагляднее будет знакомить ваших друзей с событиями ваших путешествий.

Вы также можете использовать эту возможность для того, чтобы вспомнить и вновь пережить события, которые с вами происходили в различных пунктах путешествия. После долгого времени вы легко припомните все те места, где были сделаны те или иные фотографии.


  • Дата: 30-01-2017, 22:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новая функция просмотра фотографий с привязкой к географическому местоположению

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod