Акустические системы BeoLit 12, BeoPlay A3 и Beosound 8


Возможно, вы еще не слышали о товарах, о которых мы расскажем сегодня. Но они уже давно известны во всем мире и заняли лидирующие позиции. Для многих людей техника Bang & Olufsen стала настоящим откровением – такое сочетание стильного дизайна и неизменно высокого качества встречается достаточно редко.


Элитные акустические системы Bang & Olufsen

Ведь Bang & Olufsen начала свой отсчет с 1925 года и с каждым последующим годом укрепляла свои позиции. И на сегодняшний день – это одна из самых авторитетных мировых компаний, которая создает не только аудио и видеосистемы, а целый образ жизни – жизнь, наполненную невероятно чистым звуком и стремлением к совершенству.


Свой путь к вершине датская компания Bang & Olufsen начала в 1925 году с выпуска радиоприемника, который, в отличие от приемников других производителей, работал не от батареек, а от сети. Никто кроме Bang & Olufsen не брался за производство такого устройства, считая, что сам принцип работы радиоприемника от сети – на грани фантастики.


Итак, начнем знакомиться поближе с невероятными и экстравагантными новинками, которые нам предлагает Bang & Olufsen.



Представлены они такими моделями: BeoLit 12, BeoPlay A3 и Beosound 8.


BeoLit 12


Bang & Olufsen - BeoLit 12

Дизайн портативной акустической системы BeoLit 12 разработан в стиле ретро, что создает уникальный контраст с новейшими технологиями, использованными при создании этой акустики. Металлический корпус покрыт приятным на ощупь пластиком, а перфорация решетки динамика создает интересный рисунок. Ремень для переноски сделан из итальянской кожи ручной выделки и внешний вид BeoLit 12 с первого взгляда вызывает восхищение своим тщательно продуманным дизайном.


Bang & Olufsen - BeoLit 12

В самом корпусе расположены два 2-дюймовых и один 4-дюймовый низкочастотный динамик. Они работают в диапазоне 35,4-23 200 Гц с выходной мощностью 2х30 + 60Вт. Такая мощность обусловлена собственной разработкой компании – цифровым усилителем, благодаря которому даже полная громкость не перегружает динамики, и они звучат чисто и сочно. Все, кто по-настоящему ценят качественный звук, оценят BeoLit 12 по достоинству. Интерфейсы USB, Wi-Fi, LAN, линейный вход позволяют подключать все совместимые устройства – iPod, iPad, iPhone и плееры любым удобным способом как с помощью кабелей, так и без них.


BeoPlay A3


Если вы уверены, что знаете все о звуке и способны «на лету» понять что собой представляет какая-либо акустическая система, то вам стоит послушать BeoPlay A3, который перевернет все ваши представления о качественном звучании.


Bang & Olufsen - BeoPlay A3

Акустическая система разработана для iPad – используйте прилагающиеся резиновые уплотнители, с помощью которых вы сможете совместить iPad любого поколения с этой системой. Просто вставьте планшет в специально предусмотренное углубление и наслаждайтесь! Форма динамика позволяет использовать его в любом положении - BeoPlay A3 автоматически адаптируется к новой позиции.


Эта система делает звучание оригинальных динамиков iPad по-настоящему объемным и глубоким. Планшет подключается к BeoPlay A3 через предусмотренный для этого разъем. И любая музыка, которую вы захотите прослушать, наполнится мощностью встроенных динамиков: трех ½ дюймовых твитеров и одного 2-дюймового низкочастотного. Система работает в диапазоне частот 60 – 17000 Гц.


Bang & Olufsen - BeoPlay A3

Стереофоническое звучание обеспечено датчиком ориентации, который определяет положение динамика и в зависимости от этого активирует два из трех твитеров – в каком бы положении ни находился BeoPlay A3, звук всегда будет идеально сбалансированным и объемным.


Beosound 8


Bang & Olufsen - Beosound 8

И еще одна акустика класса люкс - Beosound 8. Конструкторы Bang & Olufsen отказались от традиционных кубических форм и создали нечто космическое. Два конуса со встроенными динамиками расположены так, чтобы широкая часть находилась «лицом» к нам. Как утверждает производитель, такая форма обеспечивает максимально чистое звучание (и у нас есть все основания верить этому!) Конусы соединены между собой док-разъемом с выдвижной опорной частью, и вы сможете установить Beosound 8 там, где вам будет удобно – на столе, на полу или даже на стене.


Bang & Olufsen - Beosound 8

Beosound 8 оборудован 0,75-дюймовым высокочастотным и 5-дюймовым низкочастотным динамиками. Излучатели, которые разработаны и изготовлены по спецзаказу именно для этой акустики, обеспечивают тонкие настройки баланса, результатом которого стал невероятно глубокий, живой и естественный звук.


В Beosound 8 предусмотрено 3 режима для переключения воспроизведения в зависимости от расположения устройства – качество звучания будет варьироваться от того, стоит ли система у стены, в углу, или расположена на открытом участке. Переключение режимов позволяет выбрать наиболее качественное звучание.


  • Дата: 10-02-2017, 21:11

Предыдущие статьи сайта:

      Новинки рынка.
      Научный прогресс не стоит на месте. Различные компании наперебой предлагают нам всё новую и новую продукцию. Как разобраться в этом потоке...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Акустические системы BeoLit 12, BeoPlay A3 и Beosound 8

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod