Google выпустила обновление для Google Maps


Компания Google не так давно выпустила обновление, предназначенное для Google Maps, которое, в частности, может отображать предварительно скачанные карты в режиме офлайн. Как показывает практика, из-за низкой скорости интернет трафика вне действия зоны покрытия Wi-Fi, загрузка карт офлайн может представлять довольно трудную задачу. Кроме того, учитывая немаленькую стоимость каждого принятого в такой ситуации мегабайта, это может существенно повлиять на размер счета за мобильную связь. Цены в роуминге и вовсе могут разорить владельца смартфона, пользующегося онлайн картами. В таком случае использование заранее загруженных карт является дешевым и практичным решением данной проблемы.


Как в Google Maps 3.0 сохранить карты для просмотра Offline


Вы можете сэкономить на покупке нового ПО и воспользоваться старой версией этой программы для загрузки карт, но в предыдущей версии эта процедура делается достаточно сложно и не удобно. Теперь Google Maps 3.0 позволяет сделать это намного проще и качественнее сохраняет карты для работы с ними в автономном режиме. Возможность сохранения офлайн карт позволяет просматривать их, когда вы не подключены к сети. Такими картами можно довольно удобно и легко пользоваться во время путешествий за границу, а так же при поездке в место, где отсутствует покрытие GSM сетью или оно не достаточно качественное.


Ниже приведена подробная инструкция, которая поможет вам легко справиться с сохранением офлайн карт под управлением Google Maps 3.0.


Инструкция по скачиванию офлайн карт Google Maps



• Загрузите и запустите на своем смартфоне или планшете программу Google Maps 3.0.

• Найдите то место, карту которого вы хотите сохранить для работы в автономном режиме. Пусть это будет Нью-Йорк.

• Нажмите по информационной панели, которая показывает подробную информацию о месте на карте. Эта панель появляется в нижней части окна под картой.

Информационная панель внизу карты.


• Теперь прокрутите вниз, пока не увидите "Сохранить карту, чтобы использовать ее автономно".

• Выберите этот вариант.

Как в Google Maps 3.0 сохранить карты для просмотра Offline

Сохранение карты для автономного использования.


• Следуйте подсказкам на экране, если вы хотите сохранить эту часть карты.

• Вы можете использовать функции панорамирования и масштабирования, чтобы выбрать именно ту область карты, которую вы хотите загрузить для использования в автономном режиме.

Используйте масштабирование для выбора области, для которой будет сохранена карта.


• После внесения всех корректировок в режиме выбора области для сохранения, нажмите на кнопку "Сохранить" в нижней части экрана.

Как в Google Maps 3.0 сохранить карты для просмотра Offline

Кнопка сохранения выбранной области карты.


• Вам будет необходимо ввести пользовательское имя этой области карты. Введите осмысленное имя выбранной части карты. Это необходимо для удобного поиска нужного фрагмента карты.

• Нажмите на кнопку "Сохранить".

Форма ввода наименования сохраняемого фрагмента карты.


• Таким образом, Вы можете сохранить много разных частей карты согласно плану вашего путешествия и пользоваться ими по мере необходимости.

После проведения всех процедур вы должны будете видеть все сохраненные части карты поиска в списках Offline карт даже в то время, когда у вас нет возможности подключиться к интернету.


  • Дата: 10-02-2017, 19:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Google выпустила обновление для Google Maps

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod