Apple набирает бывших сотрудников Google Maps


Ресурс Lapplebi сообщил, что Эпл настойчиво преследует бывших и сегодняшних сотрудников Гугл Maps, которые помогли бы компании создать свой личный картографический сервис. Вне всякого сомнения, существующие карты от яблочных, мягко говоря, не оправдали ожиданий пользователей.


Новости apple, apple набирает бывших сотрудников Google Maps

Источником Лапплеби является один из служащих, работавших по контракту на сервис Google Maps. Он трудился над улучшением сервиса, занимался, в частности, над интеграцией Street View и новых картографических сведений для Европы, а также принимал участие в разрабатывании и улучшении навигации. По словам этого сотрудника, когда Гугл переключила интерес на формирования 3D-карт строений для Street View, многие разработчики утеряли заинтересованность к проекту и начали искать свежие возможности.


Картографический сервис Эппл был запущен на прошедшой неделе, на базе iOS 6.


Но многие пользователи и специалисты со всего мира обрушились с критикой на Apple, так как в сервисе были обнаружены многочисленные погрешности и ошибки. Именно поэтому Apple решила нанять опытных инженеров. Компания разместила несколько объявлений о поиске сотрудников для работы с картографическими сервисами. Учитывая то, что над созданием Google Maps трудилось значительное количество специалистов, не удивительно, что есть много подходящих кандидатов, а у Apple есть шанс заполучить квалифицированных сотрудников, которые когда-то работали или работают в настоящее время на Google и были привлечены к разработке и улучшению картографического сервиса Google Maps.


Ранее предполагалось, что Гугл уже представила свое приложение Maps для iOS в App Store, но Джим Далримпл из The Loop опроверг эту информацию. Возможно, в данный момент Google все еще работает над своим собственным приложением для iOS, но Lapplebi полагает, что ждать осталось не долго, и приложение Google Maps для ИОС появится уже к Рождеству.


  • Дата: 20-08-2016, 22:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple набирает бывших сотрудников Google Maps

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod