FIFA 12 вышла на новый уровень


Игра из серии FIFA всегда находится в центре внимания. Она принадлежит к одному из двух противоборствующих лагерей, которые приковывают внимание всех любителей спортивных игр, а футбола, в частности. Вообще, с выходом новой игры у народа возникло двоякое впечатление. Давайте разберемся, чем же недовольны android игроки, и справедливы ли их претензии.


FIFA 12

Настало время и на платформе Android и iOS вышла очередная игра из серии FIFA. Версия для Android, конечно, существенно отличается от консольного и компьютерного варианта. Главный конкурент этой части, PES 2012 уже вышел на платформе android, однако существенная часть аудитории продолжила ждать именно FIFA, ведь невооруженным взглядом видно, что у данной игры поклонников существенно больше, чем у PES, да простят меня фанаты последней.



Противостояние двух брендов для игроков очень удачно, так как заставляет команды разработчиков вкладываться по полной, чтобы в очередной раз не потерять аудиторию и приобрести больше поклонников. Конечно, за свою историю игры уже приобрели именно тех фанатов, которым больше подходит та ил иная игра: тут важно все, начиная от визуального стиля и управления, до общего градуса казуальности игры.


FIFA 12

Таким образом, явного лидера нет, у обоих игроков море фанатов, давайте же подробно взглянем на новую версию народно любимой FIFA на android.


Графика


Сразу видно, что разработчики постарались улучшить графику в игре до упора, они дошли до уровня компьютерной и консольной FIFA 08, как видите, разрыв сокращается. Детали очень четкие, текстуры отличного разрешения, реальная реклама на бортах футбольного поля, отличные друг от друга лица футболистов. Наметанный глаз фаната моментально сможет определить кумира на поле. Ужасают по прежнему болельщики, но это детская болезнь всей серии.


FIFA 12 - Графика

Физика в игре


Раз мы имеем дело с игрой, которая претендует на звание футбольного симулятора, то в ней должна быть реализована достойная физика мяча в игре. Также весьма реалистично должны вести себя и игроки, в противном случае мы уже будем иметь дело с аркадой, а не с симулятором.


Довольно сильный трехмерный двигатель способствует правильной игре, также замечена и физика. Можно сказать, что она настолько же хорошо, как и в тринадцатой части, где был применен новый принцип взаимодействия игроков и мяча с другими игроками и всеми физическими объектами. Здесь все несколько проще, однако вы сразу почувствуете разницу в игре в разных погодных условиях, а также сможете насладиться реалистичными ударами, пассами и передачами.


FIFA 12 - Физика в игре

Игровое управление


Крайне просто управление на iOS и android, состоящее всего из четырёх действий: кнопки спринт, удар, пасс и управления движения, позволит привыкнуть к игре любому, даже маленькому ребенку. Данный параметр крайне важно для любой игры на мобильной платформы, особенно для спортивного симулятора. Ведь в случае провального варианта приложение моментально теряет львиную долю потенциальных игроков. Игра активно использует мульти тач, которые позволяет создавать интересные комбинации, финтить обходить соперников и совершать интересные приемы.


Требование к конфигурации


К сожалению, игра, не смотря на оптимизацию, крайне требовательна к железу вашего android телефона или планшета. У всего есть две стороны, так и отличная графика на уровне компьютерной игры семилетней давности имеют свою слабую сторону – необходимо железо, которое потянет такую красоту. Если при игре на компьютере вы можете на лету менять параметры графики, которые серьезно влияют на требовательность игры, то iOS не только гибок и не позволит вам в корне изменить ситуацию, поэтому если вы не обратили внимание на требования, а в том случае, если вы скачали игру, обладая не самым мощным устройством, то вы будете шокированы тем слайд шоу, которое предстанет перед вашими глазами. Вы успеете продумать все комбинации до того момента, как игрок добежит до мяча.


FIFA 12 - Требование к конфигурации

Геймплей


Вот он, камень преткновения, ведь основа любой игры – как раз ее игровая механика. Проблема в том, что в FIFA на android напрочь отсутствует карьера, хоть в каком-либо проявлении. Все, что есть – множество команд, доступных для игрока. Кстати, вселенская справедливость пошатнулась, узнав, что на iOS данный режим реализован, какая то нездоровая дискриминация игрового рынка на Android – глупо и недальновидно со стороны EA Sports.


Итоги

Итак, действительно можно ли сказать, что FIFA вышла на новый уровень? Player Impact Engine позволяет существенно изменить игровой процесс, создав настолько реалистичную футбольную игру, что иногда поражаешься, насколько все это стало напоминать реальную передачу футбольного матча. Все в игре весьма реалистично: и поведение мяча и движения игроков, а их столкновения теперь достойны Оскара.




Играть в FIFA 12 интересно, она здорово способна убить время, но полное отсутствие карьеры действует на игроков удручающе. Они хотят пройти игру, стать ее частью, помнить все взлеты и падения, побелить хоть в каком-нибудь чемпионате, однако нет, такой возможности просто нет.


  • Дата: 9-02-2017, 22:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: FIFA 12 вышла на новый уровень

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod