Apple iPhone 6


Когда выйдет следующий iPhone? Будет ли он называться iPhone 6, New iPhone или как-то еще (хотя технически это будет 9-й iPhone)? И можем ли мы ожидать запуск в продажу нового iPhone в 2014 году? Читайте обо всех последних слухах, касающихся даты выпуска этого загадочного гаджета, плюс намеки о его спецификации, возможностях, а также об изображениях и макетах дизайнеров, которые просочились в сеть. Мы будем обновлять эту статью по мере того, как будут обновляться слухи о iPhone 6.


Конечно, если учитывать, что мы говорим об Apple (а выход iPhone 6 пока не был официально объявлен), еще ничего не известно наверняка. Но это не останавливает поток домыслов. Эта статья предназначена для того, чтобы ввести вас в курс дела по поводу всех существующих слухов о iPhone 6 от Apple, который, как ожидается, выйдет в этом году. Далеко не все слухи – правда, но мы постараемся дать вам представление о том, насколько правдоподобен каждый из них.



Apple iPhone 6 дата выхода, слухи, фото

Прогноз: iPhone 6 выйдет в 2014 году


С одной стороны, разве Apple не слишком скрытны, чтобы давать нам какую-либо информацию?


А с другой - традиционная скрытность Apple претерпела значительные изменения благодаря Тиму Куку, и почти все анонсы на пресс-конференции 10 сентября воплотились в жизнь. Конечно, за все это время было сделано много прогнозов, которые так и остались прогнозами, но практически все, что было анонсировано этим брендом, впоследствии получило реальные подтверждения.


Особенно точными были слухи о iPhone 5с и iPhone 5s, многие из которых были абсолютно верны, в том числе слухи о цветовой гамме и новых особенностях iPhone'ов. Даже сенсор отпечатков пальцев обсуждался в преддверии выпуска нового девайса.


Таким образом, Apple не столь скрытны, как это было раньше. Сравните хотя бы сегодняшний Apple, в котором команда программного обеспечения и группа, проектирующая аппаратные средства работают рука об руку под руководством Джони Ива, и те сумасшедшие дни перед запуском первого iPhone, когда половина команды даже не знала, как будет выглядеть интерфейс.


iPhone 6: дизайн


iPhone 5с очень напоминает iPhone 5, имея только несколько внутренних, а не внешних различий - кроме сенсора отпечатков пальцев и новой золотой версии. Но iPhone 6, скорее всего, выйдет с некоторыми значительными изменениями.


Apple iPhone 6: дизайн

Есть несколько слухов об обновления дизайна для iPhone 6. Традиционно, "S" версии айфонов сохранили дизайн своих предшественников, в то время как новые версии (включая будущий iPhone 6) имеют собственное «лицо». Если Apple планирует идти в ногу с традициями, то нам стоит ожидать более тонкого и легкого дизайна iPhone.


iPhone 6: жидкий металл


Вполне возможно, что iPhone 6 будет производиться из жидкого металла, так как у Apple эксклюзивные права на тот материал. Кроме того, в ноябре были опубликованы пять новых патентов Apple, связанные с Liquidmetal. Это чрезвычайно прочный и долговечный, и поэтому может быть использован в меньших количествах, чтобы обеспечить такой же уровень качества сборки как алюминий. Это может означать еще меньшую толщину и вес iPhone.


В январе 2014 года прозвучало, что iPhone 6 может быть самым тонким из когда-либо существовавших смартфонов, благодаря Liquidmetal. Согласно этому заявлению, толщина iPhone 6 может быть всего 6 мм - по сравнению с iPhone 5S с его 7.6 мм.


Эта новость появилась в газете «Koran», которая предполагает, что Liquidmetal может стать ключом к созданию еще более тонкого iPhone без ущерба для прочности.


Apple iPhone 6: жидкий металл

Кнопка или переключатель с использованием сплава Liquidmetal в качестве деформируемого материала

В начале января 2014 был опубликован пакет из 17 патентных заявок, поданных Apple или сотрудниками Apple, все патенты имеют отношение к Liquidmetal. Среди этих патентов имеется и тот, который предполагает использование Liquidmetal под выключатели и датчики давления в iPhone 6 для достижения большей прочности (это, по-идее, должно предотвратить распространенные случаи, как с iPhone 4S, в которых отказывали кнопки блокировки).


Будет ли этот супер-тонкий iPhone переименован в iPhone Air? С запуском iPad Air (пятого поколения iPad), прошел слух, что следующим «воздушным» гаджетом будет iPhone. На самом деле это вполне возможно, так как Apple постепенно отходит от традиции нумеровать свои продукты и вместо этого дает им новые названия.


iPhone 6: сапфировый дисплей


Apple, по слухам, потратил $ 578 млн, чтобы ускорить создание сапфирового стекла для дисплеев, предназначенных для iPhone 6. Сапфировое стекло в настоящее время используется в iPhone 5S. Дисплей и покрытие камеры на задней панели в iPhone стали более чем в два раза прочнее, чем Gorilla Glass Corning, и гарантирует «практически полное отсутствие царапин».


Apple iPhone 6: сапфировый дисплей

Ходят слухи, что завод в Аризоне будет использоваться для производства деталей, изготавливаемых из сапфирового стекла.


Список вакансий, опубликованный в середине января, показывает, что Apple ищет инженеров для работы на своем новом заводе в Аризоне. Спектр аризонских вакансий, предлагаемых Apple, будет «обеспечивать весь цикл производства и разработку технологических решений для ключевых характеристик» сообщает «9to5Mac». Apple сосредоточены на поиске специалистов по обработке поверхности, обработке стекла, автоматизации, обработке на ЧПУ и покраске, говорится в описаниях к вакансиям.


Apple iPhone 6: сапфировое стекло

Сапфировое стекло также могло бы позволить Apple увеличить размеры iPhone, что является одним из самых горячих слухов на сегодняшний день.


iPhone 6: размер


Если существует слух о iPhone 6, который мы слышим чаще, чем любой другой – это то, что iPhone 6 станет самым большим яблочным смартфоном. Некоторые слухи относительно iPhone 6 подогревают мысль, что новый гаджет будет иметь от 4,7- до 5-дюймового дисплея.


Предположительно Apple раздвинут панель дисплея как можно дальше, оставляя супер-тонкую рамку или обойдутся вообще без нее, создав смартфон с дисплеем от края до края. Однако маловероятно, что Apple пойдет так далеко, чтобы создавать новый iPhone в размере фланшета, так что вряд ли новый гаджет будет больше 5-ти дюймов.


С ростом популярности больших смартфонов с большими дисплеями, таких как 5-дюймовый Samsung Galaxy S4, и 6.3-дюймовый Galaxy Mega, и рост так называемых «фланшетных устройств», размеры которых – нечто среднее между смартфоном и планшетом, может стимулировать Apple для запуска iPhone большего размера.


Хотя никто не может быть полностью уверенным в достоверности слухов об увеличении габаритов смартфона, некоторые аналитики уверены, что в 2014 году Apple запустит iPhone с большим экраном. Аналитические отчеты показали, что экран может быть между 4.7 и 5.7 дюймов, в то время как один из аналитиков считает, что будет выпущено два новых iPhone – каждый в своем размере.


Apple iPhone 6: размер

4.7-дюймовый iPhone 6


Аналитик из «DisplaySearch» Дэвид Се уже опубликовала доклад, в котором он прогнозирует выпуск яблочного смартфона в большем размере.


Он убежден, что Apple, тестирует дисплеи для будущих айфонов, которые будут 4.7 и 5.5 дюймов по диагонали. 4.7-дюймовый iPhone будет иметь плотность 386ppi, в то время как дисплей 5.5 дюймов, как ожидается, обеспечит плотность пикселей 401ppi.


Между тем, китайский аналитик «ВС» Чанг Су говорит, что Apple в феврале планирует начать пробное производство 4.7-дюймовых смартфонов, в преддверии полномасштабного производства, которое начнется в мае. Он полагает, что в июне этот девайс будет представлена на конференции WWDC.


Чанг Су предполагает, что 4.7-дюймовый iPhone будет иметь разрешение 1136 х 640 пикселей, а дисплеи с еще более высоким разрешением Apple планирует «придержать» для еще большего смартфона или фланшета, который будет выпущен позже.


4.8-дюймовый iPhone 6


«Cowen» и аналитик компании Тимоти Аркьюри поставили в известность инвесторов, что iPhone 6 разработан с дисплеем 4.8 дюйма и 802.11ac Wi-Fi.


Аркьюри говорит, что он пришел к такому выводу, изучив цепочку поставок Apple, которые указывают на то, что Apple тестирует большой iPhone перед официальным выпуском, назначенным на этот год.


Оснащение нового девайса 802.11ac Wi-Fi очевидно, так как Apple уже обновил большинство своих Маков для поддержки более быстрого Wi-Fi.


Аркьюри считает, что iPhone 6 будет представлен в сентябре, в соответствии с обычным графиком презентаций Apple. При этом он акцентировал внимание на том, что о выпуске гаджета в июне, как утверждают некоторые источники, «не может быть и речи».


По мнению Аркьюри, запуск iPhone 5 с был «репетицией» перед запуском новых продуктов в этом году, которые будут оснащены новыми функциями, которые выигрывают по сравнению с 64-разрядным процессором и сенсорным ID.


Apple iPhone 6: другие размеры айфон 6

Другие размеры iPhone 6


«The Wall Street Journal» в январе опубликовал доклад, в котором утверждается, что Apple собирается выпустить 2 более габаритные модели iPhone – с размером экрана больше, чем 5 дюймов.


В докладе также утверждается, что после запуска нового смартфона iPhone5с будет снят с продаж - существование iPhone с пластиковым корпусом рассчитано только на один год. Согласно отчету, вместо этого на рынок выйдет смартфон увеличенных габаритов, но в дизайне, сходном с iPhone 5с.


Оба габаритных айфона выйдут во второй половине 2014 года, как говорится в докладе. Модель меньшего размера - 4.5-дюймовая уже готовится к серийному производству, в то время как 5-дюймовая остается в «предварительной разработке».


Между тем, в сентябре, аналитик «KGI Securities» Минг Чи Куо, который имеет внушительный послужной список прогнозов по Apple, сказал, что в 2014 году будет выпущен 4.5 или 5-дюймовый iPhone, отметив, что Apple вряд ли пойдет на разработку девайса с диагональю больше чем 5 дюймов из-за неизменного принципа «использования одной рукой».


Также в сентябре, аналитик «Cantor Fitzgerald» Брайан Уайт сказал, что Apple, может в 2014 году выпустить «Мега iPhone», чтобы расширить свое влияние в Китае и остальной части Азии. В октябре он подтвердил свой прогноз, с полной уверенностью заявив, что «на горизонте 5-дюймовый iPhone»


По слухам, большой iPhone или как его иногда называют iPhablet, может быть запущен в мае. Эти слухи основаны на новом отчете, в котором говорится, что новое устройство не будет частью семейства iPhone, вместо этого оно станет частью совершенно новой линии продуктов. iPhone 6 может быть выпущен позже, в сентябре, как и ожидается. По сообщениям, новое устройство будет иметь дисплей более 5 дюймов, и будет включать новый встроенный TSMC процессор 20 нм.


P.S. Продолжение в следующей статье.
  • Дата: 9-02-2017, 13:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple iPhone 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod