iPhone 6 – экран и размер


Уже достаточно долгое время ходят слухи вокруг нового продукта от Apple – iPhone 6. И в самую первую очередь экспертов интересуют запчасти для iphone 6, а саме экран устройства, который пережил значительные изменения за весь период существования линейки смартфонов. Если в оригинальной версии iPhone дисплей был всего 3,5 дюйма, то уже пятое поколение подросло до 4 дюймов. Учитывая сложившиеся тенденции и действия компании Apple, можно предполагать, что руководство и дальше будет держать курс на увеличение размеров экрана своего устройства.


iPhone 6 Дизайн – каким будет экран и размер


Размер имеет значение


Чтобы предположить размер нового устройства, достаточно просто посмотреть на модели конкурентов с экранами от 4,3 дюймов для смартфонов и 4,7 – 5 дюймов для фаблетов. Исходя из этих данных, а также утекших ранее в сеть фотографий батарей для нового iPhone, можно рассчитывать на то, что шестое поколение будет выпущено сразу в двух различных по характеристикам вариантах – с дисплеем на 4,7 и 5,5 дюймов. Такой широкоэкранный фаблет вполне может получить название iPhone Air.


Какое ждать разрешение?


Не менее интересная сторона вопроса – предполагаемое разрешение экрана, так как именно данный показатель будет определять качество показываемого изображения. Согласно данным утечки из стен компании, ожидается, что смартфон с 4,7-дюймовым экраном получит разрешение 1334 на 760 пикселей. А вот фаблет будет поддерживать FullHD качество и разрешение его дисплея должно быть 1920 на 1080 пикселей.


iPhone 6 Дизайн – каким будет экран и размер

Непростые пиксели


Также ожидается, что компания Apple использует новую технологию в производстве дисплеев, получившую название квантовых точек. Данная возможность не нова для индустрии в целом, но в смартфонах она еще не получила распространения, так что у производителя из Купертино есть все шансы стать кем-то вроде пионера в этой области. Если не углубляться в научную терминологию, то размер пикселей будет существенно уменьшен, что положительно скажется на четкости изображения и качестве цветопередачи.


И все это в маленьком корпусе


Отдельного внимания заслуживает информация о том, что компания Apple, судя по имеющимся слухам, нацелилась на уменьшение толщины корпуса, в котором будет скрываться их обновленный дисплей.


Если у компании полностью получиться реализоваться собственные задумки, то производительное железо будет установлено в алюминиевом корпусе толщиной всего шесть миллиметров. Перспектива увидеть на рынке iPhone Air – тонкий и производительный, как и его планшетный собрат – близка, как никогда.


  • Дата: 8-02-2017, 21:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone 6 – экран и размер

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod