Инновационные концепты iPhone 6


Новое устройство от компании Apple пока остается темной лошадкой, информация о которой известна только из многочисленных слухов. Согласно имеющимся данным, выпущено будет сразу две версии iPhone 6, отличающиеся размером дисплея. А пока пользователи ждут фаблет, снабженный новым процессором и работающий под управлением новой iOS 8 с продвинутым функционалом, многочисленные дизайнеры рисуют собственные концепты iPhone 6, представляя, как он будет выглядеть. Купить айфон 6 б/у можно уже сейчас.


Пять инновационных концептов iPhone 6

Экран спереди и сбоку


Необычный дизайн iPhone 6 предложили Искандер Утебаев и Рэн Авни. Новую модель они видят как устройство с дисплеем диагональю 4,9 дюймов, который изготовлен по технологии сапфирового стекла. При этом он находится не только спереди, но и по бокам, заменяя собой физические кнопки. Вместо них слева будет сенсорная панель с раскрывающимся меню функций, для быстрого доступа к ним. А справа будет расположен обычная панель с полезной информацией о пришедших сообщениях, новостях в социальных сетях и многом другом.



В этом концепте iPhone 6 даже верхняя панель далека от привычной простоты. В слот для подключения зарядного устройства будет вмонтирован светодиод, мигающий разными цветами, по мере уменьшения заряда батареи. Такой смартфон предупредит о необходимости зарядки, даже находясь в кармане, главное, чтобы пользователь обратил на него внимание.


Больше технологий в компактном корпусе


Пользователь YouTube под говорящим ником Teknohobi предложил устройство, наполненное технологиями так, что они буквально могут не влезть в iPhone 6. К традиционному классическому дизайну смартфона должен добавиться прозрачный экран, так что пользователи смогут видеть все происходящее за задней частью их устройства. Но это лишь мелочи, ведь, по мнению дизайнера, iPhone 6 должен стать многофункциональным трансформером. Достаточно нажать на одну кнопку, положить на ровную поверхность и устройство разложиться, выдвинув экран под углом, как у обычного ноутбука.


Потрясающий концепт iPhone X от Martin Hajek

При этом внутри должен скрываться проектор, позволяющий выводить изображения на стены и создавать подобие голографического изображения перед смартфоном. А для удобства печати пользователь предлагает встроить еще несколько проекторов для создания виртуальной клавиатуры прямо на столе перед владельцем iPhone 6. Представить себе такой телефон достаточно трудно, но гораздо труднее его реализовать, поэтому вряд ли появиться возможность увидеть такой концепт в действии в ближайшие пару лет.


Экраны везде


Эксперты по электронным устройствам из T3 предположили, что в iPhone 6 дизайнеры используют технологию для размещения экрана как на фронтальной, так и на тыльной части устройства. При этом поверхность дисплея будет неразрывна, что позволит перенести виртуальные джойстики в играх, части изображений и другие виртуальные объекты на сторону, которая в данный момент находится вне поля зрения пользователя.


Пять инновационных концептов iPhone 6

При этом должны исчезнуть все физические клавиши, уступив их виртуальным аналогам. Несмотря на то, что концепт смотрится весьма интересно, его функциональность остается под вопросом, так как двойной экран может потребоваться крайне редко.


iPhone Air


Французский компьютерный портал Nowhereels предположил, что следующее устройство от Apple будет сделано в стиле последних планшетов и получит название Air. Согласно их представлениям, смартфон нового поколения будет ультратонким и с минимально возможным весом. Боковые части будут слегка выпуклыми, также останется на месте новинка – сканер отпечатков пальцев.


Пять инновационных концептов iPhone 6

В целом, устройство будет ничем не отличаться от классического смартфона прошлых поколений, кроме того, что экран увеличиться, а толщина наоборот уменьшится.


Больше экран, меньше металла


Эксперты TechRadar также развивали свою идею в ключе большого смартфона, созданного в стиле iPad Air. Ими ожидается обновленная камера в 13-мегапикселей, позволяющая делать куда более качественные снимки, и очень тонкий корпус. Вес такой модели должен быть сравнительно невысоко, так как в ней практически полностью отсутствуют лишние элементы. Но куда интереснее необычное решение, сделать экран без рамок. Вместо традиционных боковых полос, уменьшающих используемое пространство, в новой модели будет только дисплей.




Такой концепт отличается наибольшей рациональностью и, вполне возможно, iPhone 6, который Apple представит осенью, будет похож именно на такой "воздушный" дизайн – минимум лишнего, максимум полезного.


  • Дата: 28-01-2017, 18:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Инновационные концепты iPhone 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod