Дисплей с продвинутой технологией «on-cell touch» получит новая модель смартфонов от Apple - iPhone 6


Дисплей с продвинутой технологией «on-cell touch» получит новая модель смартфонов от Apple - iPhone 6

Один из известных китайских ресурсов - GforGames, недавно поделился ссылкой на весьма интересные источники. В одном из таких источников упоминалось, что смартфон нового поколения iPhone 6 получит в свой арсенал новый экран, с весьма интересными свойствами. По данным ресурса экран iPhone 6 будет создан по совершенно новой технологии именуемой - «on-cell touch». В настоящее время над этой технологии уже работают две китайские компании- Japan Display и LG Display.

Такая технология имеет ряд плюсов. Во-первых, при таком подходе сенсорный слой не будет напрямую интегрироваться в смартфон. Как это было с прошлыми моделями. Здесь же он будет размещаться на особых транзисторах модели TFT, которые имеет тонкопленочную основу. Из-за такого подхода сенсор будет более быстро отвечать на запросы пользователя. Во-вторых, экран будет лучше предавать цвет изображения, при этом, не искажая ее, как это часто бывает с экранами смартфонов.

Electronic Design на своем сайте написали, что технология «on-cell touch» - это инновационный подход к сборке смартфонов. Эта технология также существенно понизит стоимость разработки сенсорных дисплеев. Японские и китайские компании уже давно разрабатывают дисплеи по этой технологии. Из-за нового подхода качество изображений в смартфонах с таким экраном намного лучше, чем в смартфонах с обычным экраном. По некоторым слухам iPhone 6 должен выйти уже в конце этого года. Где то в 3 квартале, или чуть позже.

Как стало известно на этой недели, Apple отказались от услуг Samsung в производстве дисплеев для своих девайсов. В этот раз они предпочли воспользоваться услугами другой корейской компании - Innolux. По сведениям одного из корейских изданий, компания Apple все же рассматривала Samsung в качестве компании, которая будет производить для них дисплеи. Однако в последний момент решение изменилось в пользу Innolux.

У нового iPhone 6, экран не только будет сделан по новой технологи, ему планируется увеличить разрешение до 1704 x 960 точек. Напомним, что у того же iPhone 5 разрешение экрана составляет всего 1136 x 640. Как из этого можно судить, дисплей нового флагманского смартфона заметно прибавит в четкости картинки.

Apple планирует выпустить две версии смартфона: с 4.7 дюймовым экраном и с 5.5 дюймовым. В первого образца плотность пикселей будет на уровне 416ppi, а в модели с большим экраном 356ppi. Тогда как у 5 модели плотность пикселей составляет всего 326 точек на квадратный дюйм.
  • Дата: 5-10-2014, 20:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Дисплей с продвинутой технологией «on-cell touch» получит новая модель смартфонов от Apple - iPhone 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod