8-мегапиксельная камера сохранится в iPhone 6s


Новости apple, 8-мегапиксельная камера сохранится в iPhone 6s

В последнее время все чаще стали появляться сообщения относительно нового поколения «айфона». Поскольку пока официальная информация о следующем поколении известного гаджета отсутствует, поэтому поклонникам «яблочной» продукции приходится оперировать непроверенной информацией, которая присутствует в сети в достаточном количестве. Так, многие эксперты предполагают, что новое поколение «iPhone» будет именоваться по аналогии с предыдущими поколениями айфона 6. Кроме этого имеется и другая информация, связанная с новым гаджетом. Так, известно, что будущая новинка получит камеру, которая будет оснащена одной интересной опцией. Производитель снабдит её технологией обработки изображения. При этом разрешающая способность составит 8 Мп.


Данная информация была получена от поставщиков компании. Аналитики заявляют, что в планах Apple не стоит включаться в гонку мегапикселей. Поэтому в новом устройстве матрица останется без изменений. На такое решение компания отчасти пошла для того, чтобы сохранить компактность будущего устройства. Стоит напомнить, что производитель, начиная с четвертого поколения, оснащал «айфоны» камерой 8 Мп. При этом сделав выбор в пользу камеры с такой матрицей, Apple не смог поместить оптику в корпус гаджета. Поэтому она выступает на 1 мм.


Стало известно, что в компании не будут прибегать к простому решению и увеличивать разрешение камеры. Вместо этого будут использоваться аппаратные методы повышения качества камеры. Компания намерена заметно повысить качество снимков посредством улучшения алгоритмов стабилизации изображения. Кроме этого будут улучшены линзы. Оптимизации будет подвергнута и система автофокусировки. Также специалисты компании планирую провести работу по оптимизации технологии Focus Pixels.


Благодаря существующим инновациям компания сможет добиться более высокого качества съемки, при этом не потребуется устанавливать сенсор большого размера. Тем более что размеры у новой модели «айфона» по уже сложившейся традиции должны остаться такими же, как и у текущей флагманской модели.


Ранее появлялась информация о том, что в «айфоне» следующего поколения «яблочная» компания планирует реализовать одно необычное решение, подходящее для фотосъемки. Это камера с двойной системой линз. Некоторые источники сообщали о том, что модель 6s будет оснащаться особой оптикой. Благодаря ей можно будет делать снимки, которые по качеству не будут отличаться от «зеркалок». Пока неизвестно, каким образом производитель планирует добиться этого.


  • Дата: 3-05-2015, 19:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 8-мегапиксельная камера сохранится в iPhone 6s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod