Эппл выпустила iOS 8.3 beta 1 для iPad и iPhone


Последние новости apple, эппл выпустила iOS 8.3 beta 1 для iPad и iPhone

Все поклонники «яблочной» продукции знают, что мобильные гаджеты данного производителя работают в среде iOS. Компания регулярно обновляет свою мобильную оболочку. Так недавно появилось сообщение, что «яблочный» производитель выпустил бета-версию своей мобильной «операционки». Апдейт получил номер 8.3. Обновление системы могут провести владельцы «айфонов», «айпедов». Наряду с ними такую же процедуру могут провести и владельцы «айпод тач». Пока обновление доступно только для разработчиков. Апдейт можно найти на сайте Apple. Для этого нужно зайти в раздел Dev Center.


С момента выхода пятой бета-версии обновления 8.2 прошло менее недели, а разработчик уже представил первую бета-версию обновления 8.3. Стоит отметить, что апдейт 8.2 имеет поддержку инструментов, которые позволяют создавать приложения для нового гаджета компании – «умных» часов. Отчасти выход обновления продиктован желанием разработчика подготовить ПО для нового гаджета. Уже известно, что официальный релиз случится одновременно с появлением «яблочных» часов на рынке.


Под номером 12F5027d разработчик выпустил первую бета-версию обновления 8.3. Имеется описание апдейта, в котором присутствует один примечательный момент. Согласно ему, после установки данной прошивки не будет возможности откатить до предыдущей версии. Из изменений, которые были внесены разработчиком в версию 8.3, следует отметить улучшения CloudKit и iCloud Drive.


После установки свежего обновления разработчики обнаружили, что апдейт содержит новый раздел. Через него можно осуществлять управление беспроводной версией интерфейса CarPlay. «Если в автомобиле владельца гаджета имеется поддержка CarPlay, то необходимо нажать, а потом удерживать кнопку голосового управления, которая находится на рулевом колесе. Это позволит провести все необходимые настройки», - записано в описании функции.


В настоящий момент если у автовладельца возникает желание подключить свой «яблочный» смартфон, то ему приходиться пользоваться USB интерфейсом. Ранее от самого главы «яблочной» компании появилось заявление о том, что для Apple автомобильный рынок является одним из ключевых направлений. Его глава компании рассматривает как часть экосистемы, в которую входит и магазин приложений. По словам Тима Кука, пользователям мобильных гаджетов важно иметь какую-нибудь «штуку» в авто. В компании об этом знают и готовы предложить потребителям уникальные предложения.


Поддержка двухфакторной авторизации сначала появилась на платформе Yosemite 10.10.3. В настоящий момент, если у пользователя возникает необходимость выполнить настройки записей Google с усиленной защитой, то ему придется получить отдельный пароль для выполнения всех необходимых манипуляций. В обновлении мобильной платформы 8.3 более простым стал вход в сервисы. Кроме этого появилась возможность для выполнения авторизации при помощи СМС. Также есть другой способ пройти авторизацию – воспользоваться приложением Google Authenticator.


Как и в случае с «маками», в мобильной версии не обошлось без политкорректных «смайликов». Возможность использования новых значков предусматривается новым механизмом вставки «эмодзи». Значки представляют собой разные оттенки кожи. Пользователь может использовать их совместно с другими пиктограммами, на которых изображаются человеческие лица. Благодаря этому созданные при помощи значков и пиктограмм лица могут легко изменять окраску.


Только те разработчики, которые зарегистрированы в iPhone Developer Standard и Enterprise Program, имеют возможность скачать первую бета-версию обновления 8.3. Уже известны минимальные требования для установки апдейта: должна быть установлена OS X 10.9.3 или операционка более поздней версии.


  • Дата: 3-05-2015, 11:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Эппл выпустила iOS 8.3 beta 1 для iPad и iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod