Эппл выпустила iOS 8.1.3 для iPod touch, iPad и iPhone


Технологии Apple, эппл выпустила iOS 8.1.3 для iPod touch, iPad и iPhone

После выхода iOS 8.1.2 прошло не более 1,5 месяцев, а «яблочный» производитель расщедрился на выпуск обновления ОС. Обновленная платформа предназначена для «айфона», «айпеда», а также для «айпода тач». Главная цель выпуска обновления – устранить ошибки, которые были допущены в ранее вышедшей версии оболочки. У каждого владельца «яблочных» устройств уже сейчас имеется возможность провести обновление. Для этого достаточно зайти в настройки на устройстве.


iOS 8.1.3 – это промежуточный апдейт мобильной платформы восьмой версии. В пакет обновления входит исправления ошибок, благодаря чему система работает стабильно. Кроме этого это положительно отразилось на её производительности. Имеется информация, что пакет обновления занимает меньше памяти. Его установка обеспечивает добавление новых параметров для настройки процедуры тестирования. Кроме этого в пакете исправлена ошибка, которая мешала работе жестов многозадачности на планшетных компьютерах «яблочной» компании.


Изменения в iOS 8.1.3:


Чтобы выполнить обновление требуется меньше дискового пространства.

Устранена ошибка, наличие которой в предыдущих версиях оболочки не позволяло вводить в программах «Сообщения» и FaceTime пароль Apple ID.

Устранена ошибка, из-за которой в предыдущей версии «операционки» в результатах поиска не отображались программы.

Была исправлена ошибка, которая ранее препятствовала работе на планшетных компьютерах Apple многозадачности и работе жестов.

У всех владельцев айфонов, начиная с модели iPhone 4s, имеется возможность для скачивания iOS 8.1.3. Также скачать пакет обновления могут и владельцы планшетников, начиная с айпеда первого поколения.


В следующих релизах ожидаются глобальные улучшения в виде обновленных карт и iPad-режима многозадачности. Чтобы осуществить загрузку обновления на «айфон» или «айпед» необходимо зайти в Настройки. Другой способ – переход по прямым ссылкам на загрузку IPSW-файлов.


Стоит сказать, что предыдущее обновление тоже оказалось небольшим. Оно содержало исправление ошибки удаления загруженных пользователем с iTunes Store рингтонов. В качестве способа их восстановления можно выполнить переход по ссылке iTunes.com/restore-tones.


  • Дата: 1-04-2015, 21:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Эппл выпустила iOS 8.1.3 для iPod touch, iPad и iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod