Камера нового IPHONE 6 поражает качеством съемки


Обзоры техники Apple, камера нового IPHONE 6 поражает качеством съемки

Компания провела исследования камер мобильных смартфонов, определив очевидного лидера. Таковыми оказались продукты компании Apple – iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Эксперты проверяли на качество камеры всех известных марок современных гаджетов, работающих на базе Android, а также Windows. Преимущество «яблочных» телефонов было очевидно с начала проверки, поэтому лидер не оставил шанса даже главному конкуренту.


iSight камера, которая установлена на новых айфонах, имеет 8 мегапикселей. Удивительно, что пиксель составляет 1.5µ. Такая камера абсолютно незаменима, когда освещение слабое или фото делается в движении. Быстрое наведение фокуса и повышенная чувствительность позволяют сделать качественное фото без особых усилий. Focus Pixels, за счет, которого произошли изменения в лучшую сторону, используются в профессиональных фотокамерах, которые называются зеркальными.


Размер диафрагмы – f/2.2. Этого достаточно для камеры смартфона. Камеры айфонов, работая в режиме Time-lapse, расширяют граница видеосъемки, и позволяют получать качественное видео с разрешением 1080. При съемке устройство может делать 60 кадров в секунду, что повышает четкость и качество снимаемого видео.


Одним из испытаний для фотокамер смартфонов стала проверка наведения фокуса на улице, где достаточно света, и в помещении с тусклыми приборами освещения. Компанией Apple была произведена кропотливая работа над камерой, которая не осталась незамеченной. У «фруктовых» смартфонов, по результатам исследований оказалась самая эталонная камера, до которой многим еще расти и расти.


iPhone 6 и iPhon 6 Plus еще раз доказал, что важно не количество пикселей, а их качество. Иногда 8 пикселей работают лучше, чем 18 или даже 41.


  • Дата: 14-01-2015, 18:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Камера нового IPHONE 6 поражает качеством съемки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod