Все прелести обновленной камеры iSight в новых iPhone


Все прелести обновленной камеры iSight в новых iPhone

Стив Джобс презентовал свой первый революционный iMac в 1998 году в калифорнийском Флинт Центре. Сейчас, почти через 20 лет, 9 сентября в этом же зале состоялось представление iPhone нового поколения, а именно: смартфона iPhone 6 с диагональю 4,7 дюйма и фаблета iPhone 6 Plus с диагональю 5,5 дюйма.

Настоящее перевоплощение прошли презентуемые модели нового iPhone. Аккуратно компонуя и модернизируя встроенные элементы, Apple улучшает качественные параметры и технические характеристики своей продукции. А революционные изменения флагманской модели вполне отвечают слогану Олимпийских игр «Быстрее, выше, сильнее!» и коснулись непосредственно встроенной камеры.

Инновационное перевоплощение встроенной камеры iSight

Фотографировать на камеры смартфонов и планшетофонов iPhone будут всегда и довольно часто. Поэтому улучшать данную функцию тоже дело немаловажное, наравне с «прокачкой» производительности. После очередного обновления делать снимки на iSight с 8 Мпкс еще проще и лучше. Помимо крупных пикселей размером 1,5 микрона и диафрагмы f/2.2, аппарат оснащен пятиэлементной системой линз. Что, безусловно, повышает качество фотографии на несколько уровней, но не идет ни в какое сравнение с профессиональными фотоаппаратами с зеркальной системой линз. Хотя благодаря некоторым улучшениям, а именно усовершенствованной светодиодной вспышкой True Tone, затемненные места на снимках стали не такой проблемой. Плюс в лучшую сторону изменилась цветопередача.

Для того чтобы улучшить функцию распознавания лиц и контроль экспозиции при малой освещенности, применялись инновационные технологии Focus Pixel и сенсоры второго поколения. В итоге сенсор стал получать больше информации об изображении, и автофокус стал работать быстрее по сравнению с iPhone 5s.

ISight – это и фотокамера, и камера, снимающая видео. Поэтому стоит обратить внимание на обновление в этом ключе. На рассматриваемый смартфон возможна съемка в качестве HD видео с разрешением 1080 р и скоростью 60 кадров в секунду. Также она может снимать впечатляющее замедленное видео, и впервые доступно выполнение покадровой съемки. Улучшения качества видеосъемки стали возможными с функцией следящего автофокуса, который не покинет снимающий объект, и кинематографичной стабилизации.

Изменения коснулись и фронтальной камеры. Она также получила обновление в виде объектива f/2,2, сенсора и улучшенного светопропускания на 80 %.
Панорамная фотография до 43 Мпкс стала доступнее с новейшим процессором обработки картинки.

Обновления, которые затронули только фаблет

А вот следующий параметр подвергся обновлению только в фаблет. Это поддержка оптической стабилизации изображения. Проблемы нечеткого контура снимаемых кадров появляются вследствие дрожания рук в условиях малой освещенности. Для их решения был использован гироскоп, информация от которого обрабатывалась сопроцессором движения М8 совместно с iOS 8.
  • Дата: 25-12-2014, 14:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Все прелести обновленной камеры iSight в новых iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod