Нестандартное применение GPS-навигации


Применение GPS-навигаторов нашло себя в автомобильной промышленности. Навигаторы бывают самые разные: от бюджетных до навороченных, от резиновых корпусов до металлических, сенсорные, механические, с встроенными антеннами и выдвижными, ударо- и влагостойкие. Перечислять их функции и возможности можно долго. Но поговорим немного о другом.


Нестандартное применение GPS-навигации

GPS-навигаторы могут использоваться не только для ориентира на дороге


Ведь, по сути, навигатор – это карта местности в электронном формате. Поэтому навигационные системы нашли себя в играх на местности. Это вроде пейнтбола. Только участвуют в таких играх более пятисот человек на территории в десяток гектаров лесистой и прочей пресеченной местности. Заблаговременно перед игрой все выгружают в навигаторы карту местности с нанесенными на нее точками дислокации противника, препятствиями, открытыми площадками и капитальными постройками.


Для подобной игры больше подойдет навигатор, устойчивый к ударам и влаге, так как в него могут попасть при стрельбе. Так же он должен быть с достаточно большим экраном, но не слишком тяжелым. И, конечно же, управление должно осуществляться одной рукой. Лучше всего подойдет аппарат с расширенной памятью для запоминания большего количества точек маршрута и сильной антенной, так как на пресеченной местности далеко не все навигаторы могут ловить сигнал спутников. Еще одним преимуществом GPS-навигатора станет антибликовое покрытие для чтения при попадании на экран солнечных лучей. Ну и, наверное, последним преимуществом при выборе аппарата станет количество каналов, которые сможет поймать навигатор. Вообще существуют модели, в которых заявлено, что они ловят сигнал от 12 спутников. Не стоит переплачивать за это деньги, все равно на территории нашей страны больше 8 каналов поймать невозможно.


Лучше всего если выбирать навигатор вы пойдете с человеком, который уже является счастливым обладателем подобного аппарата.


  • Дата: 30-12-2016, 17:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Нестандартное применение GPS-навигации

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod