iStick – флэш-накопитель для iPhone и iPad


Устройства бренда Apple – iPhone и iPad – до настоящего моменты были примечательны отсутствием возможности расширения объема встроенной памяти для хранения контента. Отныне вместимость дискового пространства пользователи смогут увеличить за счет применения USB-дисков, также обеспечивающих возможность транслирования потокового видеотрафика даже в условиях отсутствия подключения к Интернету.


iStick – флэш-накопитель для iPhone и iPad

Флешку, подключаемую к «яблочным» гаджетам посредством порта «Lightning», представила калифорнийская компания Hyper


Девайс уже получил «добро» от представителей корпорации Apple.


Оснащенный разъемом Lightning накопитель – не первое подобное устройство, однако предыдущие образцы не «умели» передавать видеофильмы при отсутствии соединения со Всемирной паутиной, в отличие от данного девайса.


До этого наиболее оптимальным способом расширения емкости аппарата с логотипом «Apple» являлся способ, состоящий в загрузке контента в облако, но он переставал быть действенным, когда терялось интернет-соединение. Для взаимодействия гаджета с накопителем iStick потребуется установка iOS-приложения (распространяется на бесплатной основе), ответствующего за его запуск.


Накопитель доступен в нескольких версиях исполнения, исходя из объема памяти: 8, 16, 32, 64 и 128 Гб. Производители поведали, что устройство может успешно применяться для хранения медиаконтента (фотоснимков, видеороликов, аудиозаписей, документации) и переноса файлов на ПК либо иные устройства с портами USB.


Ориентировочная стоимость новинки составит порядка 129 долларов за накопитель емкостью 8 Гб до 399 условных единиц при вместимости 128 Гб. В продажу iStick поступит в августе 2017 года. Ценники гаджетов увеличатся как минимум на 10 долларов (транспортные расходы) при продаже за пределами Соединенных Штатов.


  • Дата: 29-12-2016, 21:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iStick – флэш-накопитель для iPhone и iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod