Продвижение медицинских сайтов требует особых знаний в области раскрутки


Если Вы занимаетесь продажами, оказанием медицинской помощи, предоставляете услуги в сфере ремонта, строительства, обучения или другой, Вы, вероятно, не слишком много знаете о том, как организована реклама в интернете. А между тем основные понятия знать нужно: знания позволят Вам отказаться от переплаты. Итак, раскрутка сайта с нуля подразумевает регистрацию ресурса на тематических площадках, написание и размещение рекламных статей. Однако перед этим следует убедиться в том, что страницы оптимизированы.


Продвижение медицинских сайтов требует особых знаний в области раскрутки

Оптимизация — обязательное условие бюджетной раскрутки


Она включает грамотно написанные, интересные для пользователя тексты, удобный интерфейс и самое главное: хорошо подобранные запросы, по которым потенциальные клиенты смогут найти Вашу компанию в Сети. Запросы должны быть подобраны с учетом частотности и соответствия теме деятельности. Есть высоко, средне и низко частотные запросы. На сайте должны быть представлены запросы всех уровней сложности. Однако упор делается на низко и средне частотные, поскольку продвигать высоко частотные очень затратно.


Если Ваш ресурс уже кто-то продвигал, необходимо провести анализ источников, в которых сайт зарегистрирован. К сожалению, многие используют «черные» методы раскрутки, в результате которых ресурс попадает в черный список поисковых систем. В таких случаях нужно устранить причины, послужившие поводом для санкций и только после этого возвращаться к продвижению.


Следует отметить, что раскрутка ресурсов различной тематики имеет свою специфику. В частности, продвижение медицинских сайтов должны учитывать особенности рынка, на котором представлены медицинские услуги. Важно оценить уровень конкурентности в конкретной области. Как правило, раскрутить центр с узким направлением работы легче, чем клинику, в которой представлены практически все специалисты. Но есть и исключения. Это касается ресурсов наркологической тематики. Конкуренция среди тех, кто оказывает помощь больным наркологического профиля, очень высока. Поэтому продвижение требует дополнительных усилий.


В любом случае, первые результаты раскрутки видны месяца через три. Ресурс появляется в первой сотне запросов. Цель сео-специалистов — выдвинуть запросы на первые позиции в поисковых системах. И, конечно, удержать их там. На то, чтобы добиться этого, уходит около полугода. Многие думают, что по прошествии этого времени абонентская плата за работу должна уменьшится: результат-то достигнут! Это не так. Самое главное: удержать запросы на лидирующих позициях! Это требует не меньших вложений, а также кропотливой и ответственной работы.


  • Дата: 29-12-2016, 20:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Продвижение медицинских сайтов требует особых знаний в области раскрутки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod