USB-флешка с коннекторами Lightning и microUSB от iStick Pro


Apple аксессуары, USB-флешка с коннекторами Lightning и microUSB от iStick Pro

Технический прогресс не стоит на месте. Технологии постоянно развиваются, в результате чего на рынке появляются устройства, которые делают жизнь человека более легкой и комфортной. Одна из новинок была представлена в ходе мероприятия, прошедшего в начале текущего года в Лас-Вегасе. В ходе выставки CES 2015 эксперты и пользователи могли познакомиться с новым гаджетом - USB-флешкой универсального назначения. Данный девайс предназначен для работы с устройствами, работающими на оболочках iOS и Android. От разработчика эта обычная флешка получила название iStick Pro. Интерес к ней в ходе данной выставки проявили многие из участников.


Сам разработчик позиционирует данный гаджет, как первую в мире флешку, которая в своей конфигурации имеет коннекторы Lightning и MicroUSB. Именно благодаря этому и обеспечивается возможность для её подключения к к устройствам «яблочного» производителя, а также гаджетам, которые работают в среде Android. Создателем такого уникального девайса выступила Sanho Corporation, располагающаяся в Калифорнии. Главное направление деятельности этой компании – производство различных девайсов для мобильных гаджетов. Кроме этого она также выпускает и системы хранения данных.


Если говорить более подробно о представленном устройстве, то по своему внешнему виду она – обычная флешка компактных размеров. В её оснащении имеется вполне стандартный разъем USB 2.0. Кроме этого новинка снабжена интерфейсами Lightning и MicroUSB. Что касается последнего, то при разработке данного девайса производитель встроил его непосредственного в USB-коннектор. Чтобы извлечь его, владельцу данного устройства нужно только нажать специальную кнопку.


Главное достоинство использования данного девайса заключается в том, что оно дает возможность осуществлять обмен файлами между гаджетами, которые работают в средах iOS и Android и ПК. Необходимости в интернет-подключении в данном случае нет. Созданный девайс разработчик предлагает в четырех вариантах. Главное различие между модификациями – это объем встроенной памяти. Новинка предлагается в вариантах с памятью 16, 32, 64 и 128 Гб. Когда флешка подключена к ПК, то скорость записи может достигать 7.5 Мб/с. Что касается скорости чтения, то он в новинке находится на уровне 12 Мб/с. Когда iStick Pro используется с мобильными устройствами, то аналогичные показатели равны 1.9 Мб/с и 2.5 Мб/с соответственно.


Новинка прошла процедуру сертификации, что дает возможность для её использования с гаджетами «яблочной» компании. На это указывает отметка MFi. Данный девайс совместим с айфоном шестого поколения. Также её можно использовать с айпедами первого, второго и третьего поколений.


В качестве материала своего девайса производителем был использован анодированный алюминий. Также устройство может быть выполнено из пластика. Флешка в варианте с алюминиевым корпусом может иметь три расцветки – серебристую, темно-серую и золотистую. Пластиковый корпус изготавливается в двух цветовых вариантах - черном и белом. Пока нет информации о том, по какой цене новинка будет предлагаться на рынке. Но производитель уже заявил, что информацию о стоимости предоставит немного позднее.


  • Дата: 10-03-2015, 16:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: USB-флешка с коннекторами Lightning и microUSB от iStick Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod