«Город» - новый сервис от «Яндекса»


Компания «Яндекс» порадовала российских пользователей внедрением новой функции под названием «Город», позволяющей осуществлять поиск новых интересных мест в выбранных городах, а также сохранять данные о найденных ранее достопримечательностях.


«Город» - новый сервис от «Яндекса»

База сервиса содержит информацию о массе организаций и заведений (ныне их насчитывается порядка 2 млн), расположенных в любом из городов Российской Федерации. В качестве параметров для поиска могут использоваться популярность, местоположение, а также иные критерии.


Благодаря работе сервиса, вы можете с легкостью отыскать кафе с летней верандой и возможностью Wi-Fi доступа к Всемирной паутине, круглосуточную аптеку в вашем районе. Пользователю доступны фотоснимки компаний, а также отзывы о них, можно посмотреть позицию организации в рейтинге.


В настоящее время «Яндекс.Город» располагает наиболее обширной базов клиентских откликов, транслируемой с 65 партнерских ресурсов


«Яндекс» анализирует первичные сведения о компаниях, в случае выявления несоответствий данные уточняются и актуализируются.


Уже сейчас желающие могут воспользоваться сетевой версией сервиса «Яндекс.Город», помимо этого, функция доступна в виде мобильного программного обеспечения для гаджетов, функционирующих на базе операционных платформ Android и iOS.


Новый проект составит конкуренцию действующему геолокационному приложению Foursquare, которое является более информационным, нежели поисковым, поскольку содержит детальное описание различных компаний и заведений. Справочная база Foursquare наполнена субъективными данными, предоставленными самими пользователями, в то время как сервис «Яндекс.Город» содержит более полные сведения, которые превосходят базу «4sq» по объективности.


Запуск нового сервиса станет первым шагом на пути развития рынка онлайн-сервисов в качестве ориентира по выбору мест для отдыха или совершения каких-либо покупок. В настоящее время пользователи при принятии подобных решений руководствуются преимущественно советами своих приятелей.


  • Дата: 29-12-2016, 22:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «Город» - новый сервис от «Яндекса»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod